Capcom объявила, что 29 августа появится новый боец в Street Fighter V в рамках текущего дополнения. На Esports Festival в Гонконге был показан трейлер персонажа во время прохождение последнего этапа Capcom Pro Tour. Нового персонажа зовут Менат (Menat).

Менат - женский египетский персонаж, ее боевой стиль: манипулирование шарами. Новый персонаж напоминает Роуз (Rose) из предыдущих частей серии. Как и Роуз, Менат способна отражать и создавать сферы.

Похоже, игроки смогут использовать шары для контролирования пространства, а также атаковать ими, что позволит создавать длинные комбо и жонглировать противником. В геймплейном трейлере можно увидеть, как Рю (Ryu) подлетел на струе воздуха, затем появляется еще один фаервол и добивает Рю в воздухе. В этот момент она кидает его на землю. Так выглядит один из комбо ударов Менат. Шары выглядят очень полезными для перемещения целей под идеальное расстояние для атаки, даже когда они блокируют его.

Также для Менат доступно множество костюмов. Нового персонажа можно как купить отдельно, также он входит в Season 2 Character Pass. В этот пропуск входят: Акума, Колин, Эд и Абигейл. Последним персонажем был Абигейл (Abigail), он вышел в начале августа. Абигейл - это мускулистый персонаж, который появился в Final Fight Capcom и на сегодняшний день является самым высоким персонажем Street Fighter.

Capcom раннее обнародовала дополнение с костюмами для персонажей Street Fighter V. Четыре новых наряда будут доступны с 29 августа, дата 30-летия серии. Костюмы для М. Байсона (M. Bison), Гайла (Guile), Ибуки (Ibuki) и Карина (Karin) доступны для покупки.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/new-street-fighter-5-dlc-character-announced-relea/1100-6452898/

Читать подробнее на нашем сайте о: Street Fighter V | Capcom