В сети стали появляться слухи о том, что следующая часть серии Tomb Raider будет временным эксклюзивом для Xbox One (возможно, и для Xbox Scorpio) и для PC. Релиз на PlayStation 4 состоится лишь через длительный промежуток времени. Эта информация хоть и является всего лишь слухом, но кажется очень вероятной, если вспомнить ситуацию, которая была с Rise of the Tomb Raider, когда игра сначала вышла для Xbox One, затем на PC и лишь через год на PlayStation 4.

По словам инсайдеров, новая часть будет представлена на E3 2017 года, которая пройдёт с 3 по 5 июня в Лос-Анджелесе. А называться сиквел самой красивой игры 2015 года будет Shadow of the Tomb Raider («Тень расхитительницы гробниц»). Но это пока только по слухам. Разработкой новой части, скорее всего, занимается Eidos Montreal, а не Crystal Dynamics, поэтому взгляд на серию точно изменится. Особенно после ухода Рианны Пратчетт.

Вполне вероятно, что анонс новой части состоится на E3 2017, а выход в конце 2018 года - для Xbox One, затем спустя пару месяцев - для PC, и лишь в конце 2019 года порадует обладателей PlayStation 4.

Источник: http://www.jeuxcapt.com/shadow-of-the-tomb-raider-jeu-serait-devoile-a-le3-2017-15812/

Читать подробнее на нашем сайте о: Shadow of the Tomb Raider | Square Enix | Eidos Montreal | Crystal Dynamics