Компания Telltale Games решила ответить на животрепещущий вопрос фанатов «Ходячих мертвецов» о процессе переноса сохраненных данных из The Walking Dead: Season Two в The Walking Dead: A New Frontier. Сразу же стоит отметить, что сохранения из первого сезона, насколько вы помните, уже импортировались во второй сезон, поэтому они вам не понадобятся.

Самый простой способ для тех, кто будет проходить третий сезон на той же платформе, на которой завершил второй. Импорт осуществляется аналогично переносу сохранений из первого сезона во второй. При запуске третьего сезона игра сама увидит сохранения второго сезона и предложит их ипортировать.

Второй способ для тех, кто проходил второй сезон, скажем, на PlayStation 3, а в третий сезон планирует играть уже на PlayStation 4. Тут тоже все довольно просто. Дело в том, что Тэйлы завезли во второй сезон игры абсолютно на всех платформах патч, который позволяет импортировать свои сохранения в облачный сервис разработчиков. Для этого просто необходимо завести аккаунт на сайте Telltale и зайти в него из главного меню игры со старой платформы, затем перекинуть сейвы в облако, а уже потом достать их на новой платформе таким же образом.

А теперь третий способ для тех, кто вообще не играл во второй сезон. Для таких игроков предусмотрен «Генератор истории», который предложит им несколько вопросов перед началом третьего сезона. При успешном ответе на все представленные вопросы игра сама сгенерирует решения из предыдущего сезона и, соответственно, характер Клем. По словам разработчиков, в итоге может получиться целых 42 начальных точки для третьего сезона в зависимости от того, как игроки ответят на вопросы. Кроме того, можно вовсе отказаться отвечать на вопросы и просто начать игру. В этом случае Клементина потеряет всех близких людей и начнет игру с одним лишь Эй Джеем. Иными словами, Кенни и Джейн вообще не будут фигурировать в продолжении.

Напоминаю, что до релиза первого эпизода третьего сезона, состоящего из двух частей, осталась всего неделя, так что реанимируйте свои сохраненные данные, если вдруг потеряли.

Источник: http://www.playstationlifestyle.net/2016/12/12/the-walking-dead-season-3-new-frontier-save-importing-story-generator-explained/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Walking Dead: A New Frontier | The Walking Dead: Season Two | Telltale Games