Как и было обещано, компания Telltale Games привезла на церемонию вручения премии The Game Awards 2016 дебютный трейлер третьего сезона The Walking Dead: A New Frontier, который практически целиком посвящен новому герою по имени Хавьер, а всем известную Клементину показали лишь в конце, намекнув на то, что данная игра рассчитана не столько на фанатов серии, сколько на новых игроков.

Разработчики также уточнили, что первый эпизод игры под названием «The Ties That Bind» будет состоять из двух частей, одна из которых продолжит историю Клем с того момента, на котором закончился второй сезон, а другая расскажет совершенно новую историю Хавьера с самого начала зомби-апокалипсиса. Затем пути героев пересекутся и они будут путешествовать вместе.

Обе части первого эпизода выйдут 20 декабря 2016 года на всех возможных платформах. И не забудьте подготовить свои сохранения из предыдущих сезонов, ибо многие решения, принятые на протяжении их прохождения, якобы, повлияют на характер повзрослевшей Клементины.

Источник: http://www.playstationlifestyle.net/2016/12/01/game-awards-2016-walking-dead-new-frontier-trailer/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Walking Dead: A New Frontier | Telltale Games