League of Legends, несмотря на свое продолжительное существование, не подает никаких признаков снижения онлайна игроков. По оценкам авторитетных источников, ежемесячно игру посещает более 100 миллионов активно играющих пользователей. И нужно понимать, что это бальше, чем 1% от всех жителей нашей планеты.

Если до настоящего момента вы считали, что за время жизни популярной MOBA появлялись какие-нибудь признаки снижения количества игроков, то лучше поменяйте свое мнение. По подсчетам за 2014 количество находящихся в игре людей увеличилось на 30 миллионов, в дополнение к имеющимся 67 миллионам.

В июне этого года Valve опубликовали некоторые цифры в отношении конкурента DOTA 2, которые говорят о 13 миллионах реальных игроков, проявлявших свою активность в течение предыдущего месяца.

«В это трудно поверить и до сегодняшнего дня такие вещи казались нереальными», - говорит Брэндон Бэк (Brandon Beck), соучредитель Riot Games. «Несказанно классно участвовать в событиях, связанных с игрой, в реальной жизни. Общаться с фанатами лицом к лицу. Лишь тогда начинаешь понимать, что это реально, в противном случае это всего лишь числа». 

Источник: http://www.ign.com/articles/2016/09/14/league-of-legends-surpasses-100-million-monthly-active-players

Читать подробнее на нашем сайте о: League of Legends | Riot Games | DOTA 2