После выхода 1000-ой серии GTX-видеокарт Nvidia на архитектуре Pascal, зеленая корпорация решила сильно не заморачиваться над названием своих флагманов. Поэтому несколько недель назад был переанонсирован Titan X на последней видеоархитектуре. Теперь же, немецкий вебсайт протестировал это чудо, у которого на борту 12 ГБ памяти GDDR5X. 

Что же нам показали немецкие бенчмарки? Видеокарта была протестирована в двух наикрасивейших играх двух последних лет и в Far Cry: Primal в разрешении 4К на максимальных настройках (HairWorks был выключен, сами прекрасно знаете, как его не переваривают видеокарты). И, о чудо! Один Titan X выдает почти 60 кадров в секунду. Он оказался мощнее на 40% разогнанной GTX 1080 и почти на 60% рефренсной, что и обещала нам Nvidia. 

Все же, за цену Титана сейчас уже можно взять две 1080. Поэтому очень хочется увидеть их в сравнении. Авторы предупреждают, что для флагмана зеленых нужен мощный процессор и память, и для игры в 4К предлагают запастить кругленькой суммой - $2500. 

Источник: http://www.geeksultd.com/2016/08/11-tflops-nvidia-titan-x-4k-benchmarks/#!

Читать подробнее на нашем сайте о: NVIDIA Corporation