После долгого ожидания, нашумевшая игра про жизнь в сельском хозяйстве Stardew Valley официально расширила пределы своего первоначального релиза PC: теперь поиграть в игру можно на Mac и Linux.

Разработчик из Chucklefish в своем блоге объявили сегодня, что порт начал жить после нескольких месяцев работы. Первоначально игра вышла в феврале на Windows, и очень быстро стала популярной. Было продано 1 миллион копий менее чем за два месяца, поощряя разработчиков выпустить игру на другие платформы. 

Еще в июне, Chucklefish подтвердили, что игра выйдет на PS4, Xbox One и Wii U. В своем обновлении сегодня, студия заявила, что работа над этими версиями все еще продолжается. Chucklefish также работает над мультиплеером и большим обновлением 1.1 для игры. Студия обещает "обновить всех, как только больше информации станет доступно". 

Может показаться, что версии для Mac и Linux долго разрабатывались, но стоит брать в контекст, что амбициозный проект Stardew Valley был разработан всего одним человеком - Эриком Бароне (Eric Barone).

Ранее было возможно запустить игру на компьютерах Mac, но для этого было необходимо эмуляторы от сторонних производителей, а также некоторые компьютерные хитрости, для запуска и работы Stardew Valley.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/acclaimed-farming-game-stardew-valley-out-now-on-m/1100-6442249/

Читать подробнее на нашем сайте о: Stardew Valley | Chucklefish