28 июля должен был состояться релиз игры This is The Police. Но из-за забывчивости ее создателей, релиз пришлось отложить почти на неделю. 

«Для релиза игры в Steam нужно нажать кнопку в Steamworks, которая называется «готов к окончательному утверждению в Steam». Сеть затем проверяет игру на соответствие всем стандартам. Обычно процесс утверждения длится 2-5 рабочих дней, и выпустить игру в обход системы нельзя», — объяснил Ян Бинсмайер (Jan Binsmaier), ответственный за издание игры. 

«Мы должны были нажать эту кнопку, но, к несчастью, не попали в нужный временной промежуток. И поняли это мы только вчера. Это значит, что мы опоздали для релиза 28 июля. Мы совершили ошибку и очень сожалеем. Студия Weappy, разработчики игры, не виноваты. Это была личная ошибка с нашей стороны. Нам очень жаль». 

Издатели, как можно догадаться, тоже являются обычными людьми и имеют право на ошибку. Однако не исключено, что на Бинсмайера оказали влияние магнитные бури или другие таинственные явления Вселенной. По меньшей мере, подобную ошибку повторили в компании Paradox с игрой Magicka: Wizard Wars на этой неделе.

Сервера Wizard Wars должны были закрыться 21 июля. К своему удивлению, геймеры обнаружили, что сервера все еще доступны, и продолжали играть вплоть до 27 июля. По словам коммьюнити менеджера, упокоение проекта не произошло из-за ошибки, причины которой в Paradox решили не уточнять. 

Источник: http://kotaku.com/steam-game-delayed-because-publisher-forgot-to-press-th-1784458198

Читать подробнее на нашем сайте о: Magicka: Wizard Wars | This is The Police