Кампания на Kickstarter ремейка System Shock подошла к концу. В итоге, в общей сложности игра собрала более 1.3 миллиона долларов.

Более конкретно, разработчик NightDive Studios привлекла 1 350 700 долларов от 21 625 человек. Это немного превышает ее цель в 900 000 долларов, а это значит, что некоторые цели были выполнены. К ним относятся Mac и Linux версии, поддержка Razer Chroma, дополнительные языки локализации, а также появление новых локаций, членов экипажа и аудио журналов.

Nightdive будет принимать краудфандинг через PayPal. Пока не ясно, останутся ли цели из Kickstarter кампании на PayPal, куда входит оркестровое сопровождение, больше кинематики смерти, поддержка модов и очков виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive.

Kickstarter началась в конце июня, после показа первых кадров в мае. Nightdive также работает над System Shock 3 с Уорреном Спектором (Warren Spector), создателем оригинальной игры.

Nightdive выпустила пре-альфа демо-версию, чтобы показать поклонникам, чего стоит ожидать от ремейка, который описывается как «перезагрузка и повторное представление оригинальной System Shock». Позже разработчик подтвердил выход игры на PS4, вместе с первоначально обещанными PC и Xbox One версиями.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/system-shock-remake-pulls-in-135-million-so-heres-/1100-6442221/

Читать подробнее на нашем сайте о: System Shock | NightDive Studios