На E3 2016 Bethesda показала новую игру Prey от разработчиков Dishonored Arkane Studios. Про игру мало что было известно и директор Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) попытался объяснить, чего ждать.

Колантонио, повторяя свои слова с трейлера E3 сказал:

«Prey  не продолжение и не ремейк. Он не имеет связи с оригиналом. Вы должны смотреть на него как на переосмысление идеи»

Несмотря на то, что можно было увидеть в трейлере показанный на E3, Рафаэль дополнил:

«Это не ужастик. Это психологический-триллер, тема которого самоопределение. Кем вы являетесь, будучи Морганом?»

Он также подтвердил, что Prey:

«Не просто шутер, он больше похож на гибридную игру, где есть повествование смешивающееся с действием и смешанной с небольшим количеством RPG»

В игре присутствуют бои, в которых вы будете использовать силы, извлеченные из инопланетян, дополняя их к оружию. Виды оружия в игре более традиционны, например дробовик, а также «некоторые гаджеты», которые, по словам Колантонио, присутствуют в игре, потому что местом действия является космическая станция, где работают ученые:

«Есть много интересных гаджетов, которые вы можете использовать, они не предназначены для боя, но они есть в игре»

Рафаэль также говорил, что это игра Arkane Studios. Он не говорил в частности про Dishonored, но все же сказал чего стоит ожидать от этой студии:

«Если вам нравится те игры Arkane, в которых сочетаются нарративы и симуляция мира, а также некоторый выбор и исследование, Prey будет вашей игрой»

Prey находилась в разработке, но потом Bethesda объявила отмену работы над игрой в 2014 году. Потом пошли слухи, что игру покажут на E3 "полностью переработанной". И уже на конференции E3 2016 показали трейлер. Релиз игры запланирован на 2017 год.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/prey-dev-explains-what-the-new-game-is-and-how-it-/1100-6442201/

Читать подробнее на нашем сайте о: Prey | Bethesda Softworks | Arkane Studios