Когда началась краудфандинговая кампания шутера от первого лица System Shock Remastered, было известно только об PC и Xbox One версиях игры. Теперь, когда неделю назад финансовая цель была покорена, разработчик NightDive Studios анонсировал версию для PS4. Слова директора проекта Джейсона Фейдера (Jason Fader):

«Когда мы вышли на Kickstarter, поддерживание PS4 было возможным, но мы еще не говорили об этом с Sony. Мы все сфокусировали на демо-версии и выходе на Kickstarter. У нас уже были хорошие контакты с Microsoft из предыдущих проектов, поэтому поддержка Xbox One была обязательна. После того как мы увидели подавляющий спрос на PS4, мы пересмотрели наши приоритеты и сфокусировались на разговоре с Sony об этом. После нескольких недель и электронных писем, мы официально анонсировали игру на PS4»

Фейдер продолжает утверждать, что больше они не будут добавлять новые платформы с увеличением финансов, будто Linux и OS X версии:

«Мы добавляем её в качестве благодрности поддержавшим, которые верят в нас»

Nightdive надеется, что это привлечет новые деньги в краудфандинговую кампанию, которая заработала уже 1.1 миллионов долларов и продлится еще неделю. Другие цели, которых преследует студия дополнительные локации, расширенный рассказ, оркестровое звуковое сопровождение, больше смертельной кинематики и другие функции:

«Поддержка большого числа платформ будет стоить нам большего количества времени и денег, потому что обеспечение гладкого функционирования игры на разных платформах различное. Чем лучше мы оптимизируем, тем лучше будет игра»

На PlayStation Blog Джейсон объявил, что версия для PS4 выйдет в «1 квартале 2018 года», несмотря на то, что краудфординг игр других студий занимала больше времени, чем ожидалось. Демонстрационная версия доступна бесплатно для PC. 

Планы на ремейк были впервые предоставлены в прошлом году после того, как Nightdive обеспечилась правами на серию. Оригинальный System Shock был выпущен в 1994 год студией Looking Glass, сотрудники которого в конечном итоге сформировали разработчиков BioShock Irrational Games.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/ps4-release-confirmed-for-classic-fps-system-shock/1100-6442015/

Читать подробнее на нашем сайте о: System Shock | NightDive Studios