Эми Хеннинг, разработчик первых трёх игр серии Uncharted и в настоящее время креативный директор EA и студии Visceral Games, обсудила процесс создания новой игры в многими любимой научно-фантастической вселенной Star Wars

Выступая на конференции Star Wars Celebration, Хеннинг объяснила, что её работа включает в себя деконструкцию кино и пониманием того, как это можно использовать к играм. Такой, Хеннинг добавила, метод использовался при создании Uncharted студией Naughty Dog. 

«Мы очень тесно сотрудничаем с Lucasfilm, так как создаём игру по вселенной Star Wars с новыми героями, историей, местами, технологиями, существами, о которых ни кто ещё не слышал. Всё это должно гармонично войти в канон вселенной, дабы не возникло ни каких споров», сказала она. 

Она продолжила: «Конечной целью является, чтобы когда игрок закончил играть, он чувствовал, что посмотрел фильм по Звёздным Воинам. Именно такой я вижу нашу игру. Это значит, что нужно сделать правильную структуру... Вы должны с первого взгляда понимать, что это именно Звёздные Войны, вспомнить все составные части вселенной» 

Хотя Хеннинг не выдала каких-либо контретных деталей о новых Звёздных Воинах, но она сказала, что игра будет похожа на Uncharted. Это хороший путь развития. Значит игра будет иметь особый шарм, юмор, экшен и харизматичных героев. «Юмор и экшен» относится именно к Uncharted и «Индиане Джонсу», и если они черпают вдохновение из этих вселенных, то это будет относится и к Star Wars. 

Напомню вам, что EA работает над несколькими играми по Звёздным Воинам (более 5), в том числе и продолжению Battlefront. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/amy-hennig-discusses-new-star-wars-game-it-sounds-/1100-6441881/

Читать подробнее на нашем сайте о: Star Wars: Battlefront | Star Wars | Uncharted: The Nathan Drake Collection