Разработчики Destiny много раз говорили о прекращении поддержики игры на консолях старого поколения PS3 и Xbox 360, и вот теперь компания Bungie официально подтвердила конец обновлений: 16 августа. Начиная с этого дня, PS3 и Xbox 360 буду читаться "устаревшими консолями", и больше не будут получать основные обновления и выпуски новых версий Destiny.

Для тех, кто хочет переходить на PS4 и Xbox One, нужно пройти и следовать инструкциям импорта аккаунта. Кроме того, игрокам, которые уже играют на новых консолях, необходимо также пройти процесс переноса аккаунта для дальнейшей игры. С 16 августа, по словам Bungie: "перенос персонажей больше не будет доступен между консольными поколениями в пределах одного семейства"

В то время как Destiny продолжает существовать на PS3 и Xbox 360, появятся некоторые существенные изменения касающиеся геймплея. С одной стороны, игроки не смогут покупать серебряную валюту, хотя люди имеющие серебро в состоянии потратить его на покупку больших деталей.

Кроме того, испытания Trials of Osiris и Iron Banner не будут доступны, в тоже время «живые события», такие как плэй-листы, квесты и награды уходят из игры после августа. Некоторые из недавних событий в игре на тему праздника, наподобие фестиваля Lost and Crimson Days, а также Sparrow Racing League.

Bungie также рассказала, что 90% игроков Destiny используют PS4 и Xbox One. Кроме того, на консолях нового поколения разработчики могут добавить «новые навороты» недоступные для PS3 и Xbox 360.

Также напомню, что предстоящее расширение Destiny's Rise of Iron выйдет на PS4 и Xbox One 20 сентября.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/destiny-updates-for-ps3xbox-360-ending-very-soon-h/1100-6441842/

Читать подробнее на нашем сайте о: Destiny | Bungie