Самое большое обновление для Fallout: Shelter вышло сегодня, добавив такие вещи как новые системы квестов и боевой механики, а также больше микротранцакций. Обновление 1.6, о котором было объявлено на выставки E3, выходит сегодня вместе с PC-версией игры. 

Самые большие особенности в версии 1.6 повлияли на квесты и боевую систему. Bethesda рассказала, что новые квесты «более независимы», позволяя игрокам контролировать своих жителей, в то время когда они исследуют новые места. Некоторые из них будут знакомы игрокам по Fallout 4, поскольку они включают в себя заправочную станцию Red Rocket и Супермаркет в Лексингтоне. Комментарий Bethesda:

«Игроки могут собрать группу жителей для поисков легендарного лута за пределами Убежища, попутно встречая новых врагов, среди которых радскорпионы, вурдалаки и мощные боссы»

Что касается боевой системы, то Bethesda говорит:

«Надзиратели могут использовать новую боевую систему, чтобы взять под контроль обитателей во время боя, что позволяет игрокам выбирать противников для прямых попаданий и даже сыграть в мини-игру для проведения критического удара»

Магазин Fallout Shelter также обновлен новым пунктом Starter Pack, который «позволяет игрокам начать новое хранилище». Кроме того появилась «Квантовая Nuka-Cola» способная ускорять время необходимое для возвращения жителей из Пустоши, и некоторых задач Убежища. Цены на эти предметы, однако, не были указаны.

Что касается PC-версии Fallout Shelter, Bethesda подтвердила, что она включает в себя все обновления, добавленные в мобильную версию начиная с ее выхода в 2015 году, включая 1.6, а также предыдущие, такие как домашние животные и крафтинг. 

И, наконец, немного статистики. Bethesda объявила, что на сегодняшней день завершено более 5 миллиардов сессий игры Fallout Shelter. На протяжении всей игры, игроки отправили 715 миллионов жителей в Пустошь, а тираж игры достиг до 50 миллионов загрузок.

В других новостях Fallout, дополнение Vault-Tec Workshop для Fallout 4 выйдет 26 июля, а затем в августе выходит последнее расширение для игры Nuka-World.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/fallout-shelters-huge-update-out-now-heres-what-it/1100-6441807/

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout: Shelter | Bethesda Softworks