Предстоящий ремастер System Shock превзошел свою финансовую цель на Kickstarter. С 9 июля финансирование составило 905 396 долларов, против требуемых 900 тысяч. Более чем 14 500 человек поддержали кампанию, которая продлится еще 18 дней. 

Вы не должны вкладывать деньги в ремейк, пока не опробуете его: демонстрационная версия доступна в Steam и GOG. Демо-версия - «доказательство концепции», по словам разработчика из Night Dive Studios. Тем не менее, производительность, характеристики и визуальные эффекты «могут быть изменены».

Night Dive также работают на System Shock 3. Разработчик подтвердил новость в 2015 году и выложил короткие отрывки геймплея в начале этого года. Игра напоминает демо-версию System Shock Remastered. Продюсер Deus Ex и System Shock, Уоррен Спектор присоединился к студии для работы над System Shock 3.

System Shock не первый ремастер студии. Night Dive выпустила ремейк оригинальной Turok в конце прошлого года, и у нее есть планы на дальнейшую работу.

Разработчиком оригинального System Shock была студия Looking Glass Studios, в то время разработка сиквела была проведена в сотрудничестве с Irrational Games. После System Shock 2, Irrational продолжила разрабатывать духовного наследника BioShock. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/system-shock-remastered-passes-900000-funding-goal/1100-6441654/

Читать подробнее на нашем сайте о: Night Dive Studios | System Shock