Компания Capcom объявила, что Resident Evil 7: Beginning Hour установил рекорд как самая загружаемая демо-версия для PS4 в первую неделю ее выхода в Северной Америке. Демо скачало 2 миллиона пользователей по всему миру, несмотря на то, что игра была доступна только подписчикам PlayStation Plus.

Beginning Hour является прологом, но не будет частью полной версии Resident Evil 7, в которой будет отличаться главный герой. Демонстрационная версия богата различными загадками и не решенными тайнами, одну из которых Capcom недавно развенчали. 

Масачика Кавата (Masachika Kawata) подтвердил, что игра представляет собой "возвращение к ужасу" для серии, хотя бои и перестрелки будут также присутствовать. Игра будет поддерживать PlayStation VR. Что касается истории, мы знаем, что сюжет игры происходит после Resident Evil 6 в настоящие дни. История сосредотачивается на предчувствии, оставленном в особняке на плантации в американской глуши. Игроки должны исследовать и переживать ужасы в пределах таинственного, обширного поместья.

Релиз Resident Evil 7 запланирован на PC, PS4 и Xbox One 24 января 2017 года.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/resident-evil-7-biohazard-demo-breaks-records/1100-6441470/

Читать подробнее на нашем сайте о: Capcom | Resident Evil 7: Biohazard