Первая FPS-игра от Blizzard, Overwatch, оказалась очень удачной игрой. Об этом могут заявить не только мнения простых игроков и критиков, но и продажи игры. Уже через неделю ее создатель объявил об удивительной цифре уже поигравших в данный шутер. На PC, Playstation 4 и Xbox One в сумме оказалось уже более 7 миллионов игроков.

Таким образом, конечно же, нельзя считать количество проданных копий, так как существует перепродажа игровых дисков на консолях, что не дает точно просчитать нужное нам число. Но на этом рекорды игры не заканчиваются. С 24 мая игроки провели в игре более 119 миллионов часов. Согласно данным от дистрибьютеров, запуск Overwatch уже прозвали «одним из самых успешных глобальных запусков за все время».

Неудивительно и то, что игроки все быстрее и быстрее вливаются в эту игру после майского бета-тестирования, где участвовало больше всего участников по сравнению с другими бетами – 9,7 миллионов человек. Соревновательный режим в игру добавят ближе к концу июня, как и другой новый контент. Компания также продолжит раздавать баны тем, кто использует чит-коды. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/overwatch-has-7-million-players-already/1100-6440444/

Читать подробнее на нашем сайте о: Overwatch | Blizzard Entertainment