До второго фильма кинематографической вселенной DC Comics остаётся всего два месяца, однако помимо вопросов о том, как Лютор превратил Зода в Думсдея, или чем закончится битва двух легендарных героев, многие люди также интересуются, каким перед ними предстанет актёр Бэн Аффлек в роли нового Бэтмена.

В данной статье рассказано всё то, что мы знаем о Бэтмене Аффлека и Снайдера в грядущем «Рассвете справедливости».

— Брюсу Уэйну в фильме 45 или 46 лет. Он борется с преступностью в Готэме уже 20 лет.

— Бэтмен будет носить как минимум три костюма в фильме – тёмно-серый костюм из ткани, бронекостюм для борьбы с Суперменом и костюм из «ночного кошмара». Есть неподтвержденные слухи, что в картине будет показан ещё один костюм из воспоминаний. Возможно, что это будет костюм с жёлтым логотипом, как у Майкла Китона в фильме «Бэтмен» 1989 года.

— Конфликт между Бэтменом и Суперменом исходит из решающей битвы в «Человеке из стали» между Суперменом и Генералом Зодом. Одно из зданий, разрушенных в Метрополисе, принадлежало Wayne Enterprises, и десятки сотрудников и друзей были убиты, когда Зод «разрезал» здание напополам своим лазерным зрением. Брюс присутствовал в тот момент в городе, и стал свидетелем разрушительных способностей Супермена.

— Бэтмен Бэна Аффлек сам построил все свои гаджеты и оружие, в том числе Бэтмобиль, Бэткрыло и крюк.

— Бэтмен в фильме более жестокий, чем его предшественник, поэтому он оставляет клеймо в форме летучей мыши на телах пойманных преступников, дабы держать всех в страхе.

— Костюм Робина, который находится в Бэтпещере, принадлежал одному из Робинов, которого убил Джокер. Владельцем, по многочисленным слухам, был Джейсон Тодд, однако костюм может принадлежать и Дику Грейсону, Барбаре Гордон, Кэрри Келли и даже Дэмиану Уэйну.   

— Во время событий «Человека из стали» Бэтмен находился в полу-отставке, хотя ходят слухи, что он дистанционно управлял дронами из пещеры, а после разрушения Метрополиса вновь решил надеть маску и плащ.

— Wayne Enterprises является второй самой благотворительной компанией в США после Kord Enterprises.

— Компания Wayne Enterprises вложила меньше всего средств, которые пойдут на военные контракты правительства. На первом месте числится LexCorp, также в списке присутствует компания Оливера Куинна и других.

— Бэтмен за свою 20-ти летнюю карьеру засадил в тюрьму таких злодейских личностей, как Дэдшот, Капитан Бумеранг, Киллер Крок, Харли Куинн, Диабло и Слипкнот, которые впоследствии станут «Отрядом самоубийц». Джокера он поймал и поместил в психиатрическую больницу.

— Ходят слухи, что комиссар Джеймс Гордон умер или был убит.

— Чудо-Женщина и Бэтмен знают секретную личность друг друга в «Бэтмене против Супермена». Слухи предполагают, что их встреча произойдёт в сольнике «Чудо-Женщины», съёмки которой идут полным ходом.

На данный момент это вся подтвержденная и неподтверждённая информация о Бэтмене Бэна Аффлека, ну а после выхода фильма мы сможем полностью оценить новую вариацию любимого героя.

Премьера «Бэтмена против Супермена» назначена на 25 марта. 

Источник: http://www.comicbookmovie.com/fansites/GraphicCity/news/?a=130069