Компания Double Fine Productions успешно собрала 3.3 миллиона долларов на создание новой игры Psychonauts 2. Геймеры выложили свои последние кровные деньги из самых глубоких заначек и теперь разработчики завершили сбор средств за пять дней до конца компании. 

Создатель игры Тим Шафер (Tim Schafer) запустил компанию по сбору средств на разработку игры Psychonauts 2 еще в начале декабря 2015 года на платформе сборов Fig. Интересно, что этот сайт Fig был основан им же, вместе с другими разработчиками в августе 2015 года. На платформе сборов Fig все инвесторы получают пакет акций игры, в соответствии с вложенной суммой денег, что является главным отличием от других подобных компаний. Помимо этого пользователи получат награды подобные тем, которые предусмотрены на платформе сборов Kickstarter.

Пользователи, поддержавшие проект Psychonauts 2 получат саундтреки из игры, первую и вторую части игры на физических носителях, а так же майки с изображением главных героев, подписаные художниками проекта. В списке так же числится совместный кемпинг с разработчиками игры тем, кто вложил в игру более 10 000 долларов.

На официальном сайте игры указано, что к осени 2018 года все награды будут отданы в руки инвесторов, то есть вероятно игра будет готова к этому времени. 

Источник: http://www.polygon.com/2016/1/6/10725854/psychonauts-2-funding-goal-reached-fig

Читать подробнее на нашем сайте о: Psychonauts 2 | Double Fine Productions