В любой космической игре, будь то пошаговые баталии Космических Рейнджеров или же многопользовательский экшн EVE Online, всегда не хватает каких-либо маленьких деталей для идеала. Независимый разработчик Ник Ларин (Nick Larin) попытался объединить и быстрые аркадные сражения, и ленивую добычу игровых ресурсов и торговли в одну игру.

Игра DarkVerse  - это космический шутер с ролевыми элементами, в котором игрокам игроки могут с равными возможностями грабить корованы или заняться мирной торговлей и сбором минералов, со всеми вытекающими. Геймеры смогут бороздить космические океаны на своих суднах в пределах только трех систем, так как игра все еще находится в стадии разработки. Здесь можно столкнуться с сотнями воинствующих пиратских кораблей, которые изредка собираются в группы и наводят ужас, а иногда и порчу, на планетарные системы.

Звездная система тестовой версии DarkVerse состоит из трех-четырех игровых зон, первая представляет собой транспортный док, где можно купить оборудование для своего корабля или же различные ресурсы для последующей перепродажи. Помимо этого можно взять квест на уничтожение особо опасного или просто надоедливого корабля, и при успешном выполнении получить денюжку. Второй объект – это портал или же варп-структура, пройдя через который можно попасть в другую систему. Еще одним немаловажным игровым объектом является нагромождение астероидов, с которых заядлые майнеры могут относительно безопасно добывать различные металлы и субстанции для продажи. В одной системе может быть от одного до трех таких астероидных полей.

Система движения проработана до мелочей. В зависимости от мощности движка и маневренности корпуса увеличивается скорость движения корабля и скорость поворота по сторонам. Когда надоедает втапливать клавиши, можно выбрать на карте точку и запустить автопилот, или же включить круиз-контроль и с постоянной скоростью двигаться в заданном направлении, попивая кофе и просматривая непотребные журналы.

В

космических сражениях все не так просто как кажется на первый взгляд. Два или три противника одновременно могут уничтожить даже изощренного корейского манча, как бы круто ни был оснащен его корабль. Для любителей пострелять с самых разных оружий крупного калибра есть возможность поставить на свой корабль до пяти разноплановых пушек, в зависимости от предпочтений.

Игра в настоящий момент находится в разработке, однако есть играбельная демо-версия проекта, которая выглядит многообещающе и включает все возможности описанные выше и даже больше.

Источник: http://www.pixelprospector.com/darkverse/

Читать подробнее на нашем сайте о: Space Rangers | EVE Online