Microsoft все больше и больше старается связать Xbox One и PC при помощи Windows 10, которая стартует на последней платформе 29 июля. Сегодня компания анонсировала больше особенностей, которые перейдут с Xbox на PC. Пока они будут доступны только в превью-версии Windows 10.

Ларри Гриб, глава Xbox Live, написал в своем блоге о тех функциях, которые добавят в следующем месяце. Обновление добавляет список моих игр, которые вы купили в Windows Store, и их автоматически выстраивает программа. Игроки смогут и сами дополнять списки, прямо, как в Steam.

Также обновление принесет игровые хабы, в которых будет содержаться информация о каждой купленной игре. Если вы имеете игры для Xbox One, то вы сможете начинать стримминг прямо из хаба игры. Еще добавят новостную активность и сохранение игровых роликов.

Ну, и наконец, переделают систему создания аватаров приложения Xbox Avatar благодаря новой операционной системе. Теперь игроки смогут вставлять свои картинки в аватары. Windows 10 выходит 29 июля бесплатно для пользователей лицензионных версий Windows 7 и 8. С пиратами ситуация все еще запутана.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/more-xbox-features-coming-to-windows-10-preview/1100-6428542/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Xbox One