Все вы прекрасно знаете, что PlayStation 4 продается гораздо лучше, чем Xbox One. Но никто не знает, насколько лучше. На этот и другие вопросы в интервью VG247 решил ответить глава Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан.

«У нас очень значительные позиции на рынке Европы, — поясняет Джим. — Ну, по правде говоря, мы занимаем лидирующие позиции в каждой стране Европы и во всей континентальной Европе в целом. Достаточно значимые позиции. Я думаю, что доля PS4 на рынке не менее 70%. Вот в Европе доля нашей консоли превышает 90%».

«В Европе популярность консоли еще велика. Мы довольны как и ценой, так и ценностью нашего предложения. Потребитель, что больше всего важно, по всей видимости, также доволен соотношением качества и цены. Поэтому мы и оставляем все, как есть», — ответил на вопрос о снижении цены PlayStation 4 Райан.

Несмотря на ответ Джима, люди понимают, что с выходом консоли с увеличенным количеством памяти, старая ее версия снизится в цене. А вас устраивает стоимость PlayStation 4 на данный момент?

Источник: http://gamingbolt.com/jim-ryan-ps4-dominating-europe-with-70-80-console-market-share

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Computer Entertainment Europe | PlayStation 4