Компания Microsoft решила подготовиться к растущему количеству девушек-геймеров, анонсируя новую эксклюзивную консоль для прекрасной половины человечества. Новая консоль появится на рынке под названием Xbox wOne, которая станет результатом двухлетнего исследования привычек геймерш.  

«Мы включили в новую консоль все, что знаем о девушках, начиная от светло-розового цвета консоли и контроллера, и заканчивая названием консоли. Даже название консоли подобрано в соответствии с желаниями женщин. Это одновременно и Xbox One, и Xbox wOne. Это значит, что девушки победили — у них теперь есть собственная консоль. Как вы уже, наверное заметили, буква «w» написана курсивом. Любой продукт для женщин должен включать в себя элегантную этикетку. Мы также написали «w» в нижнем регистре, чтобы деликатно напомнить девушкам об занимаемом ими положении в обществе», — рассказал ведущий инженер проекта Брюс Алькотт (Bruce Alcott) на пресс-конференции Microsoft.  

Консоль Xbox wOne планируется выпустить в продажу осенью 2015 года со стандартным набором программного обеспечения. В комплект ПО входит приложения для Facebook и Twitter, новостная лента Instagram Ким Кардашьян (Kim Kardashian), тесты Cosmopolitan и предустановленная игра Killer Instinct.  В консоль также встроили ограничение на игры — после 1 часа игры консоль будет выключаться. Как объяснили в компании, эта функция позволит удостовериться, что девушки будут выходить на улицу и искать себе мужа, вместо того чтобы играть в видеоигры днями напролет. Но самой примечательной возможностью консоли является «режим парня» для девушек, которые не играют в игры.

«Мы разработали систему, которую назвали «режимом парня». Мы заметили, что многие девушки не любят играть, но с удовольствием наблюдают за тем, как играют их парни. Теперь можно просто запустить любую игру и включить «режим парня». Девушки смогут наблюдать за прохождением, а система будет симулировать парня, которому абсолютно наплевать на все вокруг, потому что он хочет уничтожить как можно больше зомби. Как и реальным парням, пользователи смогут задавать вопросы консоли Xbox wOne, например:  «Ты уже закончил? Кто из них плохой? Почему ты играешь в это? Это же неинтересно». Консоль ответит, как и любой реальный парень: «Еще чуть-чуть. Вот он плохой, а теперь смотри, что с ним станет. Ну, блин, Бекки, из-за тебя меня убили!». В базе данных консоли существует еще более 37 различных видов раздраженных ответов, а так же режим полного игнорирования».  

На самом деле, эта новость является вольной фантазией для категории «выдуманных новостей (чтобы никто не засудил)», которую недавно запустило издание Destructiod. Несмотря на очевидный фейк, прочтение определенно стоит того.

Источник: http://www.destructoid.com/introducing-the-xbox-one-for-women-294709.phtml

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | Microsoft