Rocksteady Studios не останавливается с выпусками Batman: Arkham Insider и рассказами о своем проекте Batman: Arkham Knight в целом. Сегодня нас ждет уже пятая часть этого шоу, в котором разработчики покажут нам ночной Готэм, ответят на вопросы фанатов и откроют специальный конкурс в Твиттере.

Разработчики решили сегодня рассказать немного о городе, о полетах, драках и езде. Ведь все вы в курсе, что каждую ночь Бэтмен выходит бороться с преступностью в коррумпированном Готэме. Теперь ему в этом будут помогать не только гаджеты, но и собственный Бэтмобиль. Было показано много интересного. Например, ускоритель пикирования для набирания большей высоты. Или добивание врагов в машине во время полета.

Драки Темного Рыцаря теперь разнооборазили добавниями с гаджетами, которые дают +2 к комбо-счетчику. Есть еще специальное комбо, хоть с теми же бэтарангами, но его нам не показали. Новые контратаки с захватами тоже радуют глаз. Причем за усиленные контратаки тоже дают +2. Под конец нам показывают добивание об стенку, объявленное ранее.

После битвы за Бэтменом приезжает такси, сбивающее все на своем пути. Это очень хорошо показывает работу движка и разрушаемость предметов. На Бэтмобиле Темный защитник Готэма мчится в неизвестное, попутно отталкивая преступников на дороге непонятной кинетической силой, вводящей врагов в нокдаун (Привет, Сила!). Катапультирование из машины тоже мощное, дает хороший разгон для полета. Примерно такой же, как ускоритель.

В конце геймплея двое разработчиков заезжают в Департамент полицейского управления Готэма, где навещают разных преступников. На этот раз нам показали военных подручных Рыцаря Аркхема, даже того, которому наш герой сломал руку в одном из предыдущих видео. Глумление над ним продолжается, и нам снова покажут его избиение. Солдата ударят о решетку и отправят в отключку. Видимо, так можно будет делать с многими злодеями.

Видео заканчивается ответами на вопросы. Из них мы узнаём, что:

  • Режим детектива значительно улучшен. Его добавили к Бэтмобилю, чтобы Вы не бегали в чьих-то поисках по всему городу, а спокойно ехали в удобной машине
  • Еще не всех злодеев анонсировали. Судя по достижениям, может появиться еще Мэн-Бэт. Ну, лучше подождать официального релиза.
  • Рыцаря Аркхема было делать тяжело. И долго. Но история его будет интересна. Даже в комиксе-приквеле еще его не раскрыли. Ждем.

Долгожданный релиз состоится уже 23 июня на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=ffQrFevUtu4

Читать подробнее на нашем сайте о: Rocksteady Studios | Batman: Arkham Knight