Electronic Arts удалось преодолеть «технические трудности», чтобы добавить 12 женских национальных сборных команд в новую часть из многомиллионной продаваемой серии футбольного симулятора.

После недавнего коррупционного скандала в Международной федерации футбола (ФИФА), компания Electronic Arts объявила, что в предстоящей FIFA 16 вы можете играть женскими сборными. Особенностью игры является наличие 12 международных женских команд, 11 из которых появится в настоящем финальном чемпионате, который пройдёт в Канаде. 

Разработчики обещают новую анимацию в каждой детали: бега, волос, выражения лиц и так далее. Среди звёзд женского футбола выступят Алекс Морган, Меган Рапино, Сидней Леру из США, Стефани Хьютон из Англии, Кристин Синклер из Канады и другие.

Главный продюсер и менеджер проекта Дэвид Раттер утверждает, что его команда усердно работает, чтобы преодолеть «технические трудности», в том числе и с моделями футболисток в течение значительного времени.

Первая информация о внедрении женской команды была опубликована ещё два года назад на сайте Kotaku. Но вот тут встревает вопрос. Могли ли разработчики поступить так только из-за того, что женские протагонисты не появились в Assassin’s Creed: Unity, доказательством тому и стало волна негативных эмоций к Ubisoft. Раттер настаивает, что это не так.

Тем не менее, официальный релиз Fifa 16 состоится в сентябре на ПК, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3. 

Источник: http://www.theguardian.com/technology/2015/may/28/fifa-16-to-include-womens-football-for-the-first-time

Читать подробнее на нашем сайте о: FIFA 16 | Electronic Arts | Assassin's Creed: Unity | Ubisoft