Вчера на просторах сервиса Гейба Ньюэлла состоялся выход первого в истории PC порта файтинга из серии Dead or Alive — Dead or Alive 5: Last Round от команды японских разработчиков Team Ninja. Last Round это прежде всего переиздание оригинальной пятой части с обновленной графикой. На консолях игра вышла еще в феврале, в то время, как PC версия подверглась переносу, который, судя по всему, так и не помог в полном совершенствовании проекта. Давайте посмотрим, что в итоге получили PC геймеры.

  • Графика с PS3, но тени с PS4. Обновленный движок Soft Engine PC версия игры не получила, а это значит, что присутствуют топорные текстуры персонажей с паст-гена и никакой подкрученной анимации груди с каррент-гена.
  • Отсутствие онлайн мультиплеера. Однако разработчики обещают добавить его с патчем в течение трех месяцев. Пока только локальный кооператив на одной платформе.
  • Отсутствие достижений, «облачного» сохранения данных и обратной связи геймпадов.
  • И под конец, вырезано две локации.

Что интересно, разработчики все эти минусы не скрывают, и они опубликованы на официальном сайте игры сразу под системными требованиями. Перед покупкой, обязательно рекомендую ознакомиться со всеми спецификациями здесь.

Как бы то ни было, геймеры, купившие игру в Steam из плюсов отмечают поддержку разрешения 4K, хорошую оптимизацию и кучу персонажей с костюмами.

Я, в свою очередь, несмотря на минусы, рекомендую купить игру тем обладателям PC, которые никогда не имели никаких отношений с данной игрой. Если у вас есть, скажем, версия хотя бы оригинальной пятой части на паст-гене, смысла в приобретении PC порта я не вижу.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/dead-or-alive-5-pc-launches-without-online-multipl/1100-6426271/

Читать подробнее на нашем сайте о: Dead or Alive 5: Last Round | Team Ninja