Последние слухи насчет нового Rock Band остались позади, т.к. сегодня четверг, и Harmonix официально анонсировали продолжение серии музыкальных игр для консолей нынешнего поколения. Если быть точнее, то Rock Band 4 выйдет в конце года на Xbox One и PlayStation 4. 

Также как и с Rock Band 3, производители Mad Catz собираются выпустить целые линейки профессиональных гитар, барабанов и микрофонов. Тем не менее, разработчики исключают возможности появления поддержки клавиатуры или специальных контроллеров. Что касается для консолей старого поколения  — они будут. По крайне мере, именно так заявил менеджер по продукции, Даниэль Сассмен (Daniel Sussman).

«Мы работаем совместно с Sony и Microsoft для поддержки консолей предыдущего поколения, так что дополнение, которые вы приобрели на PS3, могут быть перенесены на PS4, и то же самое с Xbox 360 и Xbox One» 

И наконец, Сассмен отметил, что Rock Band 4 будет единственной игрой, которая выйдет исключительно на Xbox One и PlayStation 4.  

«Мы пока не можем представить себе Rock Band 5, 6, 7 или 8. То, что мы предпочли бы сделать, это построить для Rock Band 4 новые особенности на основе программ уже обдуманных контентов и обновлений, которые были разработаны в сотрудничестве с нашим сообществом» 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/rock-band-4-revealed-for-xbox-one-and-ps4/1100-6425708/

Читать подробнее на нашем сайте о: Rock Band 4 | Rock Band 3