Раньше нам с играми было весело наедине, не смотря на их внешность, которая была, мягко скажем, не правдоподобной, эти ребята были безумно увлекательными и интересными, они знали свое дело, и если тебе нужно было соблюдать их правила, то они были справедливыми. Сейчас, ради веселья нам приходится общаться только в компании с незнакомыми людьми в мультиплеере, а иногда и вовсе с гигантской толпой задротов в какой нибудь ММО, и то, это уже совсем не похоже на веселье. Да, игры стали невероятно красивыми, безумно красочными, раньше у них был этот комплекс неполноценности, у них был только богатый внутренний мир, но совсем не было лица. Теперь все стало совсем наоборот. Иногда мне кажется, что я просто играю с манекеном, который хочет что бы я вовремя нажимал на кнопку "Х" что бы победить, и смотрел на возможности новой консоли дальше. Черт, да я вообще раньше не думал, что игры так зависят от этих консолей, да и консоли ли это сейчас, с такой то начинкой? Почему все говорят, что это консоли сделали игры такими нарциссами, которые любят что бы на них просто смотрели, и что кроме показухи они больше ничего не умеют? И с каких это пор обязательным условием для победы стали деньги, ведь у меня они могут быть, а у того незнакомого парня, которого они привели с собой в мультиплеере, их может и не быть. Игры, что с вами стало? Вы больше похожи на бандитов, чем не моих друзей, которых я так любил когда то. Вы ведете себя как стриптизерши с имплантами, вы ведете себя как религия, вы навязываетесь, вы говорите, что знаете, что мне нужно, но ведь это вы говорите не только мне, а буквально всем подряд, и вон тому десятилетнему сопляку тоже! Почему игра с возрастом +18 имеет геймплей способный впечатлить только людей с одним пальцем на все тело и детей? Это по тому что их больше и у их родителей есть деньги? Вам так сильно нужны деньги? Или они нужны тем, кто сделал вас такими?
Моя игровая эволюция протекала довольно уверенно в техническом плане, но абсолютно обеднела в своем культурном и духовном содержании. В последнем, это даже начало переходить в обратный процесс, в деградацию.
Вот вышла недавно, бродилка от первого лица, с зомби и паркуром. Главный герой разговаривает как ленивый хипстер с пафосом на перевес, "...Мммм, лааадно", "Оххххх, ну хорошоооо" из его уст звучат в каждом диалоге, а люди вокруг говорят как очень плохие актеры. Еще и локализаторы решили подшутить, называя "трейсеров" самым обидным для них словом "паркурщики".
"Да и паркур очень сомнительный, я в свое время занимался этим, поверь мне, мистер игра про зомби с паркуром, ты явно не тот за кого себя выдаешь. Я видел игру лучше, и при том давно, стерильная такая, белая с красным, она старее чем ты, но паркур там впечатляюще реалистичен и по сей день, относительно тебя. А все остальное в тебе я видел в других играх, но назывались они по другому, и в этих играх нужно было в основном стрелять, и знаешь что? Они тоже очень старые, относительно тебя. Ты украл идеи у одной игры, у другой, у третьей, и теперь говоришь, что ты - новое поколение? Да, ты красивый и плавный, но только когда я захожу в главную башню, в пределах которой отключается рендер задников неподалеку от нее. Кажется кто то через тебя просит у меня денег за тебя же, но при том не хочет уравнивать цену к качеству. По моему так поступают только с проститутками. Мне быстро стало скучно, и я рад, что не заплатил за тебя ни копейки" - таков был мой с этой игрой монолог. 
Не знаю, что нас ждет дальше, но с такими успехами довольными останутся только те, кто занимается рекламой этих игр, а не те кто их разрабатывает и уж тем более те, кто в них играет.

Читать подробнее на нашем сайте о: Dying Light | Ubisoft