Экшен-ужастик Alien: Isolation вышел в октябре 2014 на консоли и ПК, на данный момент продано уже более миллиона копий игры. Издатель подчеркнул, что это еще не считая цифровой дистрибуции.

«Мы решили сделать такую игру про Чужого, в которую наша команда всегда хотела сыграть, и глядя на продажи, нам кажется, мы выпустили игру, в которую захотели сыграть также миллионы других игроков. Мы надеемся, что еще больше геймеров присоединятся к игре в Alien: Isolation в 2015 году», сказал креативный директор Alistair Hope.

Компания Twentieth Century Fox, которая предоставила студии лицензию также похвалила ребят за хорошие отзывы критиков и коммерческий успех игры.

«Fox являются чрезвычайно довольны тем, как SEGA и Creative Assembly приподнесли геймерам знаменитую картину Ридли Скота "Чужой"», сказал представитель компании Fox, Michael Doyle.

Означает ли успех Изоляции разработку продолжения? Еще слишком рано, чтобы сказать наверное, хотя в Creative Assembly заявили о том, что они видят «хорошую возможность» для того, чтобы сделать продолжение.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/alien-isolation-sells-1-million/1100-6424794/

Читать подробнее на нашем сайте о: Alien: Isolation | SEGA