Будет ли когда-нибудь выпущен проект Half-Life 3 или нет, никто кроме самих разработчиков не знает. Будут ли помнить о этой игре наши потомки? Игра действительно стоящая и будоражит игроков всего мира по сей день. Чтобы на всю жизнь запомнить гениальный проект или к примеру великого человека, кто-то пишет оды восхваляя его, кто-то ставит памятники.

Наш герой пошел по второму пути. Артем Холдин наш соотечественник, житель Челябинска решил возвести памятник в честь главного героя потрясающей игры Half-Life, Гордона Фримена.

Чтобы осуществить этот грандиозный план он уже договорился с администрацией города о месте, где будет установлен данный монумент. Но как всегда ни что не делается бесплатно и чтобы собрать необходимую сумму денег для реализации своего плана парень запустил краудфандинговую компанию на сайте Boomstarter. Он просит пожертвовать 300 тысяч рублей, остальные 150 тысяч он соберет сам, попросив их из дополнительных источников.

Артем, чтобы вы не думали, что все это бред, рассказал как же будет реализована его затея. Прежде всего будет создана 3D модель его проекта, потом будет создана его копия из дерева в натуральную величину и последним этапом будет собственно создание самого монумента из бронзы и бетона.

Кажется еще одну подобную затею, связанную с Half-Life, по сбору средств уже наблюдали в интернете. Но если в первом случае ребята хотят собрать деньги для того, чтобы заставить разработчиков создать наконец и выпустить Half-Life 3, то тут мы наблюдаем, как парень просто хочет увековечить героя одной из самых легендарных игр навеки, так почему бы нам с вами не помочь в этом?

Возможно, именно эти две компании сольются в одну и это даст толчок разработчикам на выпуск Half-Life 3. Хотя это все мечты одного из тысячи игроков, полюбивших этот шедевр, но кто знает, может когда будет установлен монумент, к слову сказать первый в мире памятник Гордону Фримену, то мы с вами увидим предрелизный трейлер долгожданной игры (хотя все это мечты).

Возведением данного памятника займется Каслинский завод архитектурно-художественного литья, так что будем надеяться, что у Артема Холдина все получится.

Источник: http://boomstarter.ru/projects/246514/bronzovaya_statuya_gordona_frimena