Основная команда разработчиков из студии Crytek USA, которая ранее работала над Darksiders в Vigil Games, создала новую студию под названием Gunfire Games. И эти ребята высказали свою заинтересованность в выпуске новой игры по вселенной Darksiders.

Бывший генеральный директор Crytek USA, Дэвид Адамс (David Adams) решил покинуть компанию и создать независимую студию. Именно в тот момент и посыпались слухи о отменённых проектах, и о том что компания теряет персонал.

«Создание новой, независимой студии было неизбежным, ведь всё к этому и шло», сообщил Адамс.

Теперь ребята из Gunfire Games ищут себе работу, но в тот же момент и размышляют над собственным проектом. Адамс сказал, что одним из вариантов, для новорождённой студии было бы создание новой игры по вселенной Darksiders. И они уже говорили по поводу этого с Nordic Games, которые купили права на Darksiders у THQ еще ​​в апреле 2013 года.

На данный момент Gunfire Games состоит из семи человек, все из которых занимали руководящие должности в Crytek USA. Остаётся лишь надеяться на то, что Nordic Games позволитновоиспечённой студии приложить свою руку к созданию новой части Darksiders. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/former-crytek-usa-devs-exploring-a-return-to-darks/1100-6421612/

Читать подробнее на нашем сайте о: Crytek USA | Darksiders 3