Разработчики из студии DICE всё-таки услышали мольбы фанатов о продолжении Battlefield: Bad Company 2, но по их словам, они боятся снова вернуться к этой серии. В недавним интервью, глава DICE Карл-Магнус Троедссон (Karl-Magnus Troedsson) сказал, что команда разработчиков затрудняется понять, что же понравилось геймерам в первых двух частях Bad Company. И таким образом, не знают, как правильно сделать продолжение.

«Мы боимся вернутся к этой любимой всеми серии. Мы можем её переделать, но трудно это сделать, когда полностью не понимаешь, что понравилось в ней геймерам. И этот вопрос нас мучает уже много времени: Что на самом деле нравится людям в Bad Company?».

Троедссон подметил, что людям может нравится разные вещи, мультиплеер или синглплеер и это ещё одна вещь которая затрудняет работу DICE.

«Некоторые говорят, что им нравятся мультиплеер и его динамика, другие, что им нравятся синглплеер, его юмор и его персонажи. Людям нравятся разные вещи».

По его словал, до выхода Battlefield: Bad Company 3 еще далеко, но она обязательно выйдет.

«Она никогда не умрёт её всегда можно оживить. Если люди этого хотят, если они хотят продолжения, то тогда оно точно будет».

Источник: http://www.dualshockers.com/2014/06/24/the-struggle-to-pin-down-what-made-battlefield-bad-company-so-fun-means-making-a-new-game-is-scary-says-dice/

Читать подробнее на нашем сайте о: DICE | Battlefield: Bad Company 2 | Battlefield: Bad Company 3