Привет всем, сегодня я пишу свой первый блог и в нем бы я хотел немного поговорить, рассказать, или даже скорее высказать свое мнение насчет моей любимой серии игр Assassin's Creed.

В начале был Израиль

Свое знакомство с серией я начал в далеком 2008 с самой первой игры - Assassin's Creed. Конечно, я и понятия не имел о чем игра, кто разработчик, но я прекрасно знал популярную на тот момент серию — Prince Of Persia, которая на данный момент благоприятно сейчас гниет в своем алюминиевом гробу, который Ubisoft отложили на неопределенное время.

Игра мне очень понравилась и мой еще школьный, на то время, ум представлял себя хладнокровным ассасином, желающим вступить в братство. Помнится, я хотел и палец себе отрезать (о боже!). В общем, игра меня очень сильно зацепила и я с нетерпением ждал продолжения. 

В особенностях же игры я несомненно отмечал наличие паркура и капюшона у главного героя. Вот чем меня зацепила тогда игра.

О, великая Италия! 

Спустя 2 года приоткрылась занавеса Ubisoft, из-за которой на нас глянул самая лучшая на мой взгляд игра в серии — Assassin's Creed II. Черт! Как же была хороша эта игра. Я, естественно, купил лицензию и мигом рванул домой устанавливать ее. Сколько дней, ночей я просидел за этой игрой.

В игре представили нового главного героя в прошлом, разнообразные квесты, фракции. Добавили возможность кастомизиривать свое обмундирование. В элементах же паркура все осталось прежним, но сколько эмоций я получал, залазая на достопримечательности  Италии. Игра была великолепна практически во всем. Главный герой старел на глазах, а за его жизнью было интересно наблюдать. Переживания, волнения, радости, я чувствовал себя в шкуре Эцио в те времена.

Старенький уже 

Из-за ошеломительного успеха второй части, Ubisoft без раздумий вбахали все свои деньги на разработку двух последующих частей, которые мне, честно говоря, и играми отдельными назвать трудновато. Они воспринимались мной как дополнения и проходил я их не с таким огромным интересом, как, например, вторую часть. Это у нас Brotherhood и Revelations.

Чего уж таить мне, Brotherhood мне понравился больше Revelations. И на это есть причины. Brotherhood зацепил меня реальным братством, обвораживающим костюмом главного героя и Римом. В эту «игру» мне хотелось играть раз за разом лишь из-за того, чтобы залезть  на всем известный колизей.

Добавили также и мультиплеер. О да! В серии Assassin's Creed впервые был мультиплеер. Но он был какой-то по-своему особенный. В приницпе, это был все тот же старый добренький ассасин, но в нем были свои фишки, которые я уже описал, а именно — братство. Я не буду писать о нем много, ведь это все же блог, а не обзор.

Ну а Revelations.. Я его прошел, конечно. Но не с большим восторгом, чем в Brotherhood. В этой игре не было ничего нового абсолютно, кроме нового место действия, добавление в игру крафта бомб и постаревшего главного героя. Вот на этой части мне действительно хотелось задать вопрос: «Ubisoft, вы что, серьезно?». Началась уже простая выкачка денег из фанатов, но это лично мое мнение.

В семье не без урода 

Спустя год анонсировали AC III. Это был просто бум моего фанатского счастья. Я возлагал на игру просто огроменные надежды. Я верил, что вот он — по-настоящему революционный ассасин с новым движком. Но все пошло на плаху после того, как я поиграл в это..

Ubisoft словно создали своего Франкенштейна, из уже задыхающейся от бессилия серии. Asassin's Creed III — это реальный монстр, в плохом смысле этого слова.

В игре плохо все. Начиная главным героем, заканчивая местом действия. Коннор был раскрыт не полностью. Герой был не харизматичным, я наблюдал за ним и его семьей без какого-либо сострадания или переживания. А Америка не вписалась в Assassin's Creed. То, чем славились все остальные части — красивые пейзажи, паркур по историческим сооружениям. Этого нет. Забудьте. Местности до ужаса однообразны. Деревья, деревья, о смотрите, город!  Все одинаковое. Расстянутые текстуры низкого качества кругом!

И не нужно сейчас бросатьcя помидорами, это мое личное мнение фаната.

Карибы, детка!

После не столь удачного для фанатов, не знаю, как для остальных геймеров, Assassin's Creed III, Ubisoft пообещали, что вернут всю серию к истокам.

Мало кто верил, конечно. Но после анонса все говорили: «Да, черт побери! Это то, что нам было нужно в III части». Ммм, Карибы! Пиратская романтика, абордажи и Черная Борода. Что удивительно, пирасткая тематика хорошо вписалась в серию Assassin's Creed.

Чем же взяла меня эта часть? Во-первых, очень (!) харизматичный главный герой. Эдвард Кенуей, лицемерный пират, думающий о своей славе, богатстве (под конец игры он исправляется, конечно). Но больше, чем половина мы наблюдаем за алчным эгоистом и пиратом. Ему в некотором случае и переживаешь, и сочувствуешь, и даже ненавидешь его, но продолжаешь любить за то, что он такой, какой есть.

Во-вторых, красочные пейзажи. Карибские острова, экзотичная флора и фауна. Ну вот скажите, что может быть лучше этого? Бегаешь пор джунглям и буквально ощущаешь на себе всю эту атмосферу. То сверкнет кузнечик, то зарычит дикий зверь, то зашипит гадюка. За этим можно было наблюдать часами.

Однозначно, фанаты были довольны и требовали продолжения. Вот тут-то ребята из Ubisoft и анонсирова Assassin's Creed: Unity. С Карибов игра отправляет нас в Революционную Фрнацию, наполненную горем и злостью. Разработчики обещают, вернется тот канон, что был в предыдущих частях. Красота окружающего мира из Assassin's Creed II, важность братства и энергичный главный герой.

Я очень верю в следующую часть игры и надеюсь, что она не подведет, как Assassin's Creed III. 

А что вы думаете насчет этого? 

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft | Assassin's Creed: Unity