Один из журналистов игрового портала MyXboxLive спросил по телефонному звонку у разработчиков игры Far Cry 4: Действительно ли, главный герой игры - гомосексуалист? (И спросил он неспроста, а по харизме в его лице и по внешнему виду. Да, да, речь идет о двойнике Гульмана). В ответ чего один из сотрудников сообщество ответил: «Мы пока что не хотим разглашать подробные информации». Не дождавшись ответа, журналист продолжил допрос.

«Да, это так. Но сэр, вам нужно связаться с офисом в Сан-Франциско и поговорить со Скоттом Фрайом, чтобы получить больше информации об этом, т.к. он по большей части занимается с Far Cry 4», — ответила главный PR-менеджер Ubisoft Montreal Мари-Мишель Кревиер (Marie-Michelle Crevier). 

В статье журналист пишет далее: «Перед тем как закончить вызов, я спросил у менеджера причину умолчание об игре, особенно в сфере последних событий, где в играх практически нет персонажей с нестандартной сексуальной ориентацией. В ответ чего, она мне опять же порекомендовала связаться со Скоттом Фрайом. Разговор с ней был коротким и дружным, и я поблагодарил ее за то, что она уделила мне немного времени. Теперь, когда у меня есть подтверждение,  я попытался связаться с Фрайом, но почему то получил отрицательный результат. В течение четырех дней, я не смог с ним поговорить. Сколько бы я не хотел получить дословный ответ, это не было столь необходимо, т.к. я уже знал, что в Far Cry 4 один из главных героев будет геем».    

Как вы думаете, скажется ли такой недочет в многочисленных странах, в частности в России? Быть может Ubisoft пошли по стопам Electronic Arts? Как бы то ни было, разработчики собираются привезти игру на пресс-конференции E3 2014, где возможно нам всё подробно объяснят.  

Источник: http://myxboxlive.com/gaming/ubisoft-confirms-far-cry-4-character-is-gay/

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft Montreal | Ubisoft | Far Cry 4 | Electronic Arts