Это вторая часть моего блога про мусорную империю игростроения в России. С первой частью можете ознакомится вот тут.

Внимание: В этом выпуске представлены исчадья из ада сделанные отечественными разработчика  поэтому советуем убрать котов, женщин, детей, а лучше вообще воздержаться от просмотра. От уродливости этих игр у вас может развиться: слабоумие, рак головного мозга, кровь из глаз и неконтролируемое мочеиспускание.

1. И так я продолжаю тему дерьмовых игр и мне на растерзание попалась игра «Ранетки». Игра «Ранетки» это рекурсия которая сделана по сериалу, а сериал был сделан по блевото подобной группе который был российским ответом всяким Кетти Пери и Леди Гагам лишь бы их слушали 13 летние куклы без мозгов. В свою же очередь наши разработчики решили сделать убийцу Guitar Hero и Rock Band. Игра была рассчитана на неокрепшие умы маленьких школьниц, которые фанатеют от всего этого. Разработчики делали игру для определенной аудиторию, но все равно они сделали полный шлак, потому что знали, что их игру с бюджетом 10 рублей купят. 

Механика игры настолько сделана коряво, что не то, что играть, но и запускать её противно. Если бы мне предложили во что поиграть в «Питерские бои без правили» или «Ранеток», то я бы без преувеличения выбрал бы бои, даже при все скудности и убогости геймплея в неё было бы приятно играть. И так итог, если вы мазохист или безмозглая кукла, то это игра для вас, а остальным держаться по дальше.

 

2. Следующем шедевром от российских разработчиков стала игра: «Я - зомби. История живого мертвеца». Игра начинается с того, что мы просыпаемся в какой-то каморке и показывают главного героя похожего на бомжа чем зомби, после этого он, что-то невнятное бубнит себе под нос. Игра вышла в 2009 году и графика настолько отвратительная, что без бутылки 777 не обойтись.

Сюжет: возможно он есть, но разработчики решили оставить его в тайне.

Перейдём к геймплею. Это единственная игра где вас может убить всё что угодно, начиная видеокамерой и заканчивая велосипедом. Когда мы проходим уровень за всё прохождение игры нам встречается 2-3 врага и конце игры босс при этом даже при таком малом количестве врагов наш бомж из-за своей умственно отсталости кое-как убивает врагов и при этом у него остаётся 10 хп, а это значит, что следующий враг вас завалит т.к после смерти не восстанавливаются. Чтобы пробраться  к финальному боссу мы должны около 5 минут прыгать по коробкам как марио и в финале нас ждёт босс Робокоп которого нереально убить.

3. Восьмую строчку занимает очередная игра по отечественному мультфильму и эта игра называется «Наша Маша». В России делают неплохие мультфильмы, но этот стал не только самым провальным, но и самым отвратительным. А самое страшное, что по этому мультфильму вышла игра, которая ещё хуже, чем мультик. Уже при установке нас встречают проблемы, игра категорически не хочет запускаться на нашем компьютере, но после часа танцев с бубном нам удаётся запустить её.

Сюжет: про какой-то орех который может исполнить любое желание и ещё какая-то бредятина написанная в пьяном угаре местным алкоголиком Васей

Все заставки в игре сделаны в Microsoft Power Point, где на скриншоты из игры наложен текст. Игровой процесс начинается с того, что Маша съедает пару грибов псилоцибов и попадает в неведомую стану где её встречают 3 парня с очень ужасными лицами и начинают ей, что-то говорить. Всю игру мы только, что и будет это собирать орехи и ходить по убогим локациям где Маша будет повторять постоянно одну и ту же фразу которое к концу прохождения игры убьют ваш бедный мозг. Все модели в игре ужасно сделаны и анимированы, что в принципе нормально для российских игры. Игра делалась для детей, но разработчики явно не пользовались слоганом «Всё лучшее детям».

 

4. Эту игру я не мог пропустить из-за ненависти к Фёдору Бондарчуку и его фильмам порочащим историю. Встречайте «9 Рота».

Ну и как принято у российских разработчиков в первой же миссии нас встречает отрывок с голосом Бондарчука. Игра же является псевдо стратегией в которую понравится играть только самому Бондарчуку. Весь геймплей состоит в том, что мы выделяем свой отряд и отправляем в бой и больше ничего и так в каждой миссии, разнообразность просто впечатляет.

Все локации однообразные как будто сделаны из картона. Атмосферы жизни совсем не создаётся, враги тупее моего кота от которого хоть какая польза. Весь игровой процесс настолько уныл и однообразен, что начинаешь засыпать, каждая миссия не отличается от предыдущей. Возможно сам Фёдор не принимал участие в разработке, но видно его подчерк испортить всё на свете. Хуже фильмов Бондарчука может быть только игры по его фильмам.  

5. Ну и последний участником в списке инквизиции стал всеми любимый «Гульмэн». Да да да это славное детище Святослава Гуляева у которого самомнение выше крыши, в каждом своём видео он называет свою игру «Игрой года» и вообще восхваляет её везде.

Святослав явно при разработке употреблял дизоморфин, иначе дизайн игры назвать невозможно. Игра не вышла на большой рынок, но продаётся на сайте игры за бешенные деньги.

И сразу же при запуске игры нас приветствует психоделическое меню сделанное в паинте. Нам представляется возможность поиграть за двух персонажей: Гульмэн и Гульмоника. В игре нас ждут 10 невероятных уровней, где мы должны спасать картины. Все уровни выполнены настолько коряво и ужасно, что из игры начинается течь кровь, а жопа пригорает к стулу. Весь геймлей состоит в том, чтобы убивать врагов с синдромом дауна и ходить по корявым уровням.

Озвучка в игре настолько убогая, что даже если на главный фон включить все песни Стаса Михайлова и Филиппа Киркорова, то вашим ушам будет куда приятнее. В общем мне больше нечего добавить об этой игре в прочем вы сами всё знаете. И да, недавно Святослав релизнул третью часть своего шедевра.