Компания Ubisoft заявила, что следующая часть Assassin's Creed V может развиваться во времена Феодальной Японии. В интервью VG247, креативный директор игры Assassin's Creed IV: Black Flag - Жан Гюздон (Jean Guesdon) сказал, что Феодальная Япония является одним из многих периодов времени и места, которая может продвинуть франшизу вперед.

«Феодальная Япония - как и многие другие временные периоды и места - остается возможным сеттингом для новых частей франшизы. Благодаря Анимусу, вся человеческая история является нашей игровой локацией», - говорит Жан.

Анимус - это вымышленная машина, которая считывает генетическую память человека и проецирует её в 3D. Также Анимус фактически перевозит игроков в разные места, где происходят интересные событии главного героя, к примеру как эпоха Возрождения (Assassin's Creed II), Американская революция (Assassin's Creed III) и Золотой век пиратства (Assassin's Creed IV).

По словам Ubisoft, в запасе имеется ещё множество сеттингов для следующей части игры в котором входит и Феодальная Япония. В стороне не остались и другие сеттинги, как Вторая мировая война и Древний Египет. Издатель также сообщает, что заинтересован историей британского владычества (колониальная Индия) основанная по новым комиксам Assassin's Creed: Brahman.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/assassin-s-creed-set-in-feudal-japan-remains-a-possibility/1100-6417242/

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed IV: Black Flag | Assassin's Creed III | Assassin's Creed II | Assassin's Creed | Assassin's Creed V | Ubisoft