Директор Assassin's Creed IV: Black Flag Ашраф Исмаил сказал, что ему нравится идея сделать Assassin's Creed в Египте.

"Я не говорю, что мы будем это делать, но как-то раз я заинтирисовался Египтом как местом для новой игры. Древний Египет может оказаться действительно интересным местом для новой игры" - сказал Ашраф.

"У нас есть объяснение, как сделать, чтобы действия происходили в Египте, а именно это "Анимус" устройство, которое позволяет перенестись в любое время в истории".

Исмаил сказал, что люди были удивлены, местом действия Assassin's Creed IV: Black Flag, потому что они решили вернутся назад по сравнению с предшественником Assassin's Creed III, действия которой происходили во времена Американской Революции.

"Мы никогда не говорили, что всегда будем двигаться вперёд, ближе к современности и мы были удивлены людьми которые говорили: Как это они вернутся назад, как это возможно?!"

В 2012 году, директор Assassin's Creed III, Алекс Хатчинсон сказал, что действия новых частей могут происходить во время Феодальной Японии, Второй Мировой Войны и Египта. Хотя он не был в восторге от этих идей и говорил: "Это что-то вроде трёх самых худших идей для игры".

Assassin's Creed V пока официально не объявлена, также вполне возможно, что комикс Assassin's Creed: Brahman укажет на будущее серии.

Assassin's Creed IV: Black Flag выйдет 29 октября на Xbox 360, PS3 и WiiU, версия для PC и некст-ген ожидается в ноябре.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/aciv-director-would-love-to-see-game-set-in-egypt/1100-6415516/

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed IV: Black Flag | Assassin's Creed V | Ubisoft