«Растения и листья в Assassin's Creed IV: Black Flag будут реагировать на погодные явления и взаимодействие игрока, но 99,9% игроков этого даже не заметят» - говорит гейм-директор.

«Вся листва в Assassin's Creed IV: Black Flag на версиях для Xbox One и PlayStation 4 будут двигаться по физике» - рассказал гейм-директор Ашраф Исмаил. Множественные растения и листья в игре будут динамически реагировать на погодные явления и взаимодействие игрока.

«Одна из вещей, которые очень важны для брэнда Assassin's Creed, является доверие; у нас есть мир, который может на нас положиться. И на следующем поколении консолей, к примеру, у нас появилась физика всей листвы» - сказал Исмаил.

«Это техническое достижение, которое мы подчеркнули в недавнем трейлере, останется незамеченным для очень большого количества людей» - заявил гейм-директор - «Я гарантирую, что 99,9% людей даже не заметят этого, но зато будет несколько человек, которые заметят это, и благодаря этому они поймут, что мы действительно любим их».

Эффекты листвы — не единственная особенность версии Assassin 's Creed IV: Black Flag для нового поколения консолей, которая будет использовать в попытке сделать "самую захватывающую игру серии Assassin's Creed". В игре также присутствует "морской движок", который направлен на осуществление настоящего движения волн, а также цвета воды.

В игре также присутствует система погоды, которая включает хаотично расположеные капли дождя, а также динамические лужи и объемные туманы.

Assassin's Creed IV: Black Flag выходит в свет 29 октября для Xbox 360 и PlayStation 3, 19 ноября для PC, а также для PS4 (15 ноября) и Xbox One (22 ноября).

Источник: http://www.gamespot.com/news/all-foliage-in-xbox-one-ps4-aciv-black-flag-has-physics-6415385

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed IV: Black Flag | Xbox One | PlayStation 3 | PlayStation 4 | Xbox 360