Мысль создать эту запись в блоге появилась у меня очень давно, но я не был уверен что меня не забанят за рекламу стороннего ресурса,поэтому я ждал когда Евгений Баженов ака BadComedian не выпустит свои обзор на игру Company of Heroes 2 на хостинге youtube.

Вот англо -язычная версия обзора, с увеличенной продолжительностью в отличие от русской версии. Увидеть русскую версию вы можете перейдя по ссылке в описании к видео. Если администрация Gamebomb.ru разрешит мне выложить прямую ссылку я не замедлительно это сделаю.

Кратко объясню в чём сыр-бор. Компания Relic Entertainment выпустила свой "шедевр" Company of Heroes 2 25 инюня 2013 года. Часть игроков знакомых мало-мальский с историей WWII поплювавшись просто удалила игру. Но Евгений не успокоился и стал готовить свой обзор. Подошёл он к этому делу основательно и его обзор сколыхнул интернет. Такой маразматичный по своей бредовости сюжет сопостовим разве что михалковской цитадели или с майскими высерами вконтактовских школьников-даунов оскорбляющих ветеранов. Огромное количество игроков под влиянием этого обзора подписало петицию о запрете игры в странах СНГ. Ссылка на петицию тут https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/valve-corporation-gabe-newell-make-the-company-of-heroes-2-game-unobtainable-in-the-cis-countries#share

Игровые журналисты, такие как Логвинов и Зуев, поспешили уверить геймеров, что это просто пиар и на очередной плевок на историю России можно просто не обращать внимания. В этом я усматриваю глупость не уважаемых мною деятелей.

Почему я считаю что эту игру необходимо запретить?

 Все мои деды воевали против фашисткой мрази, поганой метлой вычищая убийц детей и насильников.

Казалось бы Нюргбергский процесс должен был поставить точку на интепретиций истории второй мировой войны, но СССР распался и единственной политической силой стало США. Готовое сотрудничать с любым государством, с любыми подонками дабы уничтожить физически, морально и духовно своих бывших союзников. Да я знаю что игру разрабатывали в Канаде, он это совершенно ничегоне меняет. Те кто знаком с политической атмосферой между этими 2 странами, знают что канадцы не выпустили бы эту игру без  согласия США.

Эта игра является инструментов подобного подавления национального самосознания и уничижения воинской славаы России и других стран СНГ. 

По утверждению гейм-директора CoH2 он прочитал некоторое количество книг о Восточном Фронте со всех сторон, и поэтому разработчики «честны настолько, насколько это возможно». Какие книги он читал можно увидеть на этом фото. 

Поэтому я подписал петицию о запрете игры в странах СНГ. На сегодня у меня всё, а по-дискутировать о необходимости и эффективности этой петиции я могу и в комментариях.



Читать подробнее на нашем сайте о: Company of Heroes 2