Windows 8 не получила лучший прием от игровой аудитории с момента её выхода, при этом большинство игроков предпочитают придерживаться стабильности Windows 7. Мнения об операционной системе могут измениться, как заявила DICE что в ее предстоящем название Battlefield 4, лучшие CPU оптимизации предложит Windows 8 благодаря DirectX 11.1.

В отличие от Windows 8, Windows 7 использует только некоторые элементы DirectX 11.1. Технический директор DICE Johan Andersson сказал что движок Frostbite будет полностью поддерживать последнюю версию DirectX и что системы на базе этого программного обеспечения увидят более высокую производительность и более конкретно лучшие CPU оптимизации.

"Мы используем DX11.1, в нём есть некоторая оптимизация (постоянное смещение буфера и динамических буферов обмена как Srvs), что мы вошли в API, который улучшает CPU производительность в нашем рендеринге, когда один работает с DX11.1. Это будет в BF 4". Заявил Johan Andersson.

Что это означает, что Xbox One игры работающие на Windows 8 будут иметь более высокую производительность и оптимизаций в них, чем их коллеги на PlayStation 4? Если вы все еще используете Windows 7 и вы ищете причины для её обновления, то это могло бы дать вам стимул для этого.

Источник: http://www.gameranx.com/updates/id/16390/article/bf4-will-run-better-on-windows-8-than-windows-7/

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 4