Всем привет ^_^  К сожалению, меня попросили убрать из обзора «Лучик нежности, озаривший радиокативную фекалию» всё, что провоцирует пользователей сайта на срач, но так как это невозможно сделать я удалил его к чертям. Также я учёл всю критику в адрес обзора «Metro: Лучик Надежды» уважаемых мною пользователей и не повторю ошибок, допущенных в нём, я готов к самосовершенствованию. Надеюсь, этот обзор удовлетворит ваши желания.

Мёртвый бассейн

О игре… Дедпул – супергерой, удивительно, не правда ли? Издатель игры – «Activision», давайте вспомним хорошие игры на геройскую тематику, изданные этой горячо любимой всеми компанией… да абсолютно все! Что не игра, то шедевр! Новый маленький бум в игровой индустрии! Activision – компания, думающая о геймерах и не позволяющая себе выпускать какой-нибудь проходняк. «Deadpool» - не исключение.

Итак, начать следует с самого неповторимого персонажа – Дедпула. А Дедпул – это ни разу не пропиаренный персонаж и для многих игра с его участием – первое знакомство с антигероем (так называют не совсем «хороших» супергероев). Следует заметить, что этот персонаж не мог не заинтересовать тех, на кого он и рассчитан, а потому игра не могла не выйти хорошей по мнению подавляющего большинства геймеров, впечатлить которых довольно легко. Дедпул – это шизанутый, безумный псих, которых в последнее время в игровой индустрии совсем не переизбыток, ведь такие персонажи всегда доставляют своей неповторимостью. К слову, главных персонажей в игре три, два из которых порождены шизофренией перового и соответственно живут внутри сознания его. Сам Дедпул прекрасно осознаёт, что находится в игре точно так же, как и осознаёт, что находится в комиксе, находясь в комиксе. Короче, персонаж даже в игре вышел колоритным и запоминающимся и жутко доставляет своими отличными шутками, даже туалетными и даже на тему задниц и сисек, как в «Duke Nukem Forever». Биография Дедпула неинтересна, да и я не Википедия и не помешанный на комиксах школьник, так что углубляться не буду.

Случайный шедевр

Сюжет в игре… прекрасен… он не существует только для того, чтобы просто существовать, как это было в каком-нибудь «Battlefield» или «Assassin's Creed». Он интересен, захватывающ и остроумен, и прям чувствуется, что сценаристы вложили в сюжет свою душу. Он рассказывает о том, как Дедпул решает создать игру про самого себя, забивая на сценарий. Вначале подобное действо можно принять как неумение разработчиков придумать интересный сюжет, но всё оказывается куда лучше при последующем знакомстве с игрой! Сюжет просто великолепен! Отчасти из-за персонажа, «BioShock Infinite» с Элизабет курят в сторонке! А шутки? Какие сногшибательные шутки изрыгает из себя Дедпул, направленность коих я указал выше. Тут и стёб над персонажами Marvel имеется, отменный, следует добавить. Но даже если не брать в рассчёт юмор… то сюжет не будет неинтересным, что просто замечательно.

В точку

Графику так же стоит похвалить. Стиль её соответствует содержанию самой игры, как и должно быть, это придаёт игре особый шарм, как и любой другой игре. Эффекты великолепны, куда лучше, чем в каком-то там консольном «The Last of Us».

 

Отличный микс

Геймплей разработчики не обделили вниманием и наделили его шикарной боевой системой, возможностью прокачки, стелсом, качественными перестрелками, огромным количеством крови и даже хардкорностью.

Игры без возможности прокачки персонажа в наше время обречены на фиаско, разработчики это прекрасно поняли, но в то же время не стали добавлять эту возможность лишь бы была. По прохождению нам действительно это понадобится, а без многих элементов прокачки пройти игру просто невозможно. Отчасти это благодаря хардкорности, достигнутой посредством огромного количества ХП противников, количества их самих и пальцедробящему управлению. Именно! Получить максимальное удовольствие от игры вы можете только на PC, так как разработчики обделили консоли такой роскоши, как кривое управление. Да, во многих играх это минус, но только не здесь.

Что касается боевой системы, она шикарна, игра вам вряд ли надоест. Игру можно отнести сразу к нескольким жанрам: экшен, слешер и стелс. Абсолютно все составляющие выполнены на десять баллов: кромсать на кусочки по получасу несколько десятков противников со всеми вытекающими действительно приятно, пользоваться огнестрельным оружием – тем более, перестрелки в несколько раз превосходят перестрелки в… той же «Postal III», а стелс просто великолепен – разработчикам «Dark» есть чему поучиться. А количество оружия, как холодного, так и огнестрельного, превосходят любые ожидания: все они разные и желание опробывать каждое не будет покидать вас до четверти игры!

Думаю, вы уже поняли как искренне я восхищён игрой, а потому продолжать нет смысла.

Итог

Игра превзошла все мои ожидания, как и ожидания большинства геймеров. Признаться, к игре я был настроен скептически, но как адекватный и взрослый человек я решил не поддаваться первому впечатлению и полностью отдаться игре. Вследствие я получил массу удовольствия, чего желаю и всем поклонникам Человека-Паука и Джокира. А моя оценка игре – десять баллов из десяти возможных.

Ну и так, багета интереса ради: кто отгадает, на какую игру я напишу свой следующий обзор, тот будет знать, на какую игру я напишу свой следующий обзор.    

И да, я знаю, что мой обзор просто шедеврален и что многие пользователи, неготовые к просветлению, сойдут с ума от его прекрасности. Не надо мне тут писать «О да! Лучший обзор! Ты теперь мой кумир навеки!», ведь я это и так знаю.

Читать подробнее на нашем сайте о: Activision | Deadpool | Duke Nukem Forever | Battlefield 3 | Assassin's Creed III | BioShock Infinite | The Last of Us | Postal III | Dark