Компания Ubisoft планирует выпускать игры с открытым миром "на регулярной основе",  судя со слов генерального директора Ива Гильмота. Выступая сегодня на пресс-конференция Ив сообщил, что Ubisoft всерьёз займётся расширением рынка игр с открытым миром.

"Рынок игр с открытым миром с каждым годом становится всё больше и больше. Многие становятся поклонниками этой ветви гейм-индустрии. Именно поэтому мы хотим выпускать такие проекты как Assassin's Creed, Watch Dogs, Far Cry 3 на постоянной основе", сообщил Гильмот. "Всё началось с GTA, после неё эстафету открытого мира принял Assassin's Creed. В прошлом году мы доказали, что FPS с открытым миром очень интересны геймерам (Far Cry 3). На счёт RPG с открытым миром и говорить нечего посмотрите на тот же Skyrim, сколько поклонников у этой игры появилось за это время"

Гильмот отметил, что  Ubisoft выпустила девять игр с открытым миром за последние семь лет, включая Assassin's Creed IV: Black Flag и Watch Dogs. Он назвал это "непревзойдённым результатом", и всё благодаря своим сотрудникам, которые работают в студиях по всему миру.

Источник: http://www.gamespot.com/news/ubisoft-to-release-open-world-games-on-a-regular-basis-6411661

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft