С чего началась история Oculus rift? Она началась с идей начала 90-х, когда впервые зародилась мысли об очках дополнительной реальности. Но эта идея не нашла применения, ибо технологии не позволяли, да и идею не поддержали вцелом.

Но вот на дворе 21-й век, расцвет технологий, когда графика в играх приблизилась к реальности, технологии стали совершеннее и компактнее. В наш век, ранее недосягаемое, что казалось шуткой- реальность, в век когда самые безумные идеи находят себе место в мире, и эта возродилась. И имя ей- oculus rift.

Ну да хватит лирики. Oculus Rift  прибор который выводит изображение на два экрана. Общее качество этих экранчиков- 720р. Это примерно 640х480 на каждый глаз. В финальной версии будет 1080р. Изображение не сильно крутое, но на каждый глаз это не плохо я считаю. Также эти очки отслеживают положение вашей головы, что предоставляет интерестные тактические позможности в играх.

Итак, стоит ли обращать на сие творение свой взор? Да. Почему? Ответ прост: море новых ощущений и более полное погружение. Я считаю, что за подобными технологиями стоит будуйщее. 

Неторые умельцы уже обьединили oculus rift,  kinekt, ps move и беговую дорожку в единую систему, и испытали ее на TES V: Skyrim

Сомневаетесь в поддржке игр? Откиньте свои сомнения в сторону! Оффициально поддерживаюся следуйщие игры: Doom 4, Half- life 2, Team fortress 2, Doom 3 BFG edition и с десяток менее известных проэктов.

Не нашли выше свою свою любимую игру? Не отчаивайтесь! Oculus rift работает почти со всеми 3D играми. 

Это чудо инженерии стоит 275$ США- как по мне, достойная цена за такое новшество. Ближе к финальной сборке цена прибавит/ убавит максимум 50$. 

Стоит ли купить филку oculus rift? Однозначно, конечно если вы не боитесь эксперементировать)

Спасибо за внимание!

Источник: http://gamebomb.ru/gbusers/63967