Microsoft сделала официальное заявление об отмене DRM защиты в XBox One и пересмотрела политику по отношению к онлайн сервисам! Об этом сообщает президент Interactive Entertainment в Microsoft Дон Мэттрик!

Вот что измениться:

- консоль не нужно будет подключать каждые 24 часа к интернету

- все диски от XBox One будут работать так же как и у XBox 360

- аутентификация больше не требуеться

- интернет соединение нужно только для первого запуска игры

- ограничений на продажу и прокат дисков больше нет

- региональная зависимость отсутствует

Обновление, 00:29 Москва 20.06.13

Microsoft ранее запустила официальный FAQ на тему поддержаные игры, интернет обязанности и т.д! Они будут менять свою политику исходя из форума, но часть информации которая была опубликована чуть раньше может быть изменена!

Обновление 00:57 Москва 20.06.13

Подтвердилось! На сайте (http://news.xbox.com/2013/06/update) поддержки XBox в рубрике "Ваше мнение очень важно для нас" Дон Мэттрик сообщил о том, что в результате форума компания Microsoft изменит свою политику по отношению к DRM защите и онлайн обязанностей!

Интернет соединение не нужно, играть оффлайн можно сколько угодно, можно брать с собой XBox One куда угодно! DRM полностью удалят! Можно продавать игры, давать в прокат, дарить - никаких ограничений не будет!

Функция "Family Sharing" будет удалена из возможностей XBox One! Эта функция позволяла делиться своими играми в кругу семьи и друзей до 10 человек! Диск кстати должен находиться в приводе во время игры, как и у XBox 360!

Источник: http://www.gameswelt.de/xbox-one/news/bupdateb-microsoft-rudert-bei-drm-online-check-zurueck,200438