Разработчики Hitman: Absolution, IO Interactive уволили половину своего персонала и отменили несколько проектов, это часть "значительных изменений" бизнес-стратегии компании. 

Представитель Square Enix сообщил, что студия во главе с новым начальником Ханнесом Сейфертом полностью сконцентрируется на роботе над новым Hitman. "Мы проводим значительные изменения в IO Interactive из за агрессивно меняющегося рынка", рассказал тот же представитель геймерскому сайту GameSpot.

"Студия сосредоточится исключительно над дальнейшей разработкой игр о Агенте 47, к слову новая часть игры о лысом киллере уже находится в разработке", так же говорится в заявлении. "К большому сожалению нам пришлось отказаться от других проектов студии и уволить половину сотрудников, мы проводим эти внутренние изменения, чтобы противостоять вызовам современного рынка".

Square Enix сообщили, что "невероятно благодарны" своим бывшим сотрудникам, и компания приложит максимум усилий дабы эти люди не остались без работы.

IO Interactive расположена в Дании. Последней игрой над которой работала компания был Hitman: Absolution. Так же компания работала над франшизой Kane & Lynch.  

Источник: http://www.gamespot.com/news/hitman-dev-cuts-staff-cancels-projects-6410354

Читать подробнее на нашем сайте о: Hitman: Absolution | Square Enix | IO Interactive