Сегодня многие фанаты Assassin's Creed хорошо знакомы с мультиплеером серии. Возьмем к примеру режим "Розыск". Вы выбираете себе персонажа и получаете контракт на убийство другого игрока, но в то же время кто-то другой получает задание прикончить и вас. Вы получаете очки буквально за все: начиная от завершения контракта и заканчивая успешной нейтрализацией вашего преследователя. Этот режим никуда не пропадет в AC IV, но в игровой процесс внесены некоторые изменения.

Совсем недавно была добавлена "Игровая лаборатория" - игровой элемент, позволяющий изменять условия игры так, как вам вздумается. Теперь режимы игры могут полностью соответсвовать вашим нуждам. Это позволит, например, изменить время матча. Хотите, чтобы во время игры люди могли пользоваться только пистолетом? Пожалуйста!  Хотите, чтобы игроки не могли пользоваться способностями, так вы можете отключить их и подкорректировать еще многие параметры. Есть более двухсот настроек, которые позволят вам сделать из мультиплеера идеальный многопользовательский режим.

"Я засел за ранней версией "Розыска", которую мы называем "Безумной", в которой время перезарядки способностей уменьшено, а за все свои действия я могу получить только одно единственное очко – только одно очко за различные убийства, убийства с крыши и оглушения. Теперь даже малейшие детали заметно изменяют геймплей. При нормальных параметрах я должен осторожно подбираться к моей цели, прячась в толпе или стогах сена все время, чтобы быть уверенным, что мой преследователь меня не заметит. Выполнение контракта - моя главная задача, которая принесет мне множество очков." -рассказывает один из разработчиков.

В этом режиме, однако, получение всего одного очка за действия делает возможным  большую награду за побег от своего преследователя. При этих настройках появляется новая способность - "Временная фаза". Когда активируется эта способность, игрок видит все, включая его самого, вокруг себя в замедленном режиме.Теперь можно оглушить противника, используя блокировки погони по всей карте . "Временная фаза" также ломает "замки" игроков, которые они на вас повесили. Если вы услышали щелчок, то спокойно используйте данную способность, чтобы ввести своего преследователя в замешательство.

Напоминаю, что Assassin's Creed IV выходит 29 октября 2013 года на всех основных платформах.

Источник: http://blog.ubi.com/assassins-creed-4-black-flag-multiplayer-game-lab-hands-on/

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft | Assassin's Creed IV: Black Flag