Многочисленные люди и компании утверждают, что THQ должна им миллионы долларов, к чему привело банкротство компании в декабре.

Претензии зарегистрированные в базе данных Kurtzman Carson Consultants, показывают сотни сторон, которые требуют деньги от уже практически несуществующей компании, по целому ряду причин.

Wal-Mart хочет получить $ 1,6 млн. от THQ опираясь на поставочные соглашения, в то время как Entertainment Software Association требует $ 190 000, за зарезервированный стенд, предназначенный для Electronic Entertainment Expo.

Также деньги хочет получить Codemasters ($ 1 млн. за неоплаченные гонорары игры), Double Fine ($ 595 000 за нарушение условий контракта, связанных с играми Stacking и Costume Quest), и Microsoft ($ 213 000 как выплата авторских прав, связанных с Xbox 360).

Ещё одной именитой компанией в списке является производитель игрушек Mattel, который стремится получить $ 12.75 млн по какому-то не определённому договору.

Бывшие руководители THQ: Брайан Фаррелл ($ 6,4 млн.), Джейсон Рубин ($ 2 млн.), и Джейсон Кей ($ 2 млн.) также подали иски против компании. Претензия Фаррелла к THQ заключается в его увольнении без причины.

Претензии были приняты, но к концу мая никаких выплат совершаться не будет.

Источник: http://www.gamespot.com/news/thq-creditors-claim-hundreds-of-millions-6407594

Читать подробнее на нашем сайте о: THQ