Согласно Reuters хакер признал себя виновным в апреле 2012 года по одному пункту обвинения в заговоре и одному пункту обвинения в несанкционированном обесценение защищаемом компьютере.

 25-летний житель Аризоны Коди Эндрю Кретзингер, обвинённый в причастности к взлому PlayStation Network в 2011 году, приговорен судом Лос-Анджелеса к одному году тюремного заключения.

 Это нарушение правил безопасности привело к Sony закрытии сети в течение месяца. Офис информация комиссара (ICO) в Великобритании позже оштрафовал фирму в £ 250 000 за то, что он считает серьезным нарушение: "Закон о защите данных" не оставляя данные клиентов надежно защищёнными. Прокуроры говорят, что это нарушение Sony стоило более $ 600 000 в качестве возмещения ущерба.

На прошлой неделе, три других членов LulzSec - Райан Акройд, Джейк Дэвис, и Мустафа аль-Бассам - все признали себя виновными в компьютерных взломах связанных с Southwark Crown Court в Лондоне. Хакеры признались, что пытались взломать различные веб-сайты, связанные с Nintendo и Sony, а также в заговоре с целью снять правоохранительного органа сайтах, базирующихся в США и Великобритании.

Источник: http://www.zdnet.com/sony-hacker-sentenced-to-a-year-in-prison-7000014266/

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation Network (Vita)