Cyberpunk 2077 раскрыли, на каких Windows не будет работать и взбесили игроков

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Студия CD Projekt RED, создавшая хит «Ведьмак 3: Дикая охота», раскрыла, на каких Windows не будет работать их новый проект Cyberpunk 2077, чем расстроила некоторых геймеров.

Ведущий графический программист CD Projekt RED Марцин Голлент (Marcin Gollent) в новом интервью раскрыл некоторые новые особенности игры Cyberpunk 2077. Как сообщает , по словам разработчика, экшен будет поддерживать только DirectX 12. Кроме того, Марцин рассказал, что Cyberpunk 2077 будет работать только на операционных системах Windows 7 и Windows 10. Отвечая на вопрос об операционных системах ПК, Марцин сказал следующее: «Благодаря внедрению поддержки DirectX 12 для Windows 7 SP1, представленной Microsoft в прошлом году, игра будет работать на этой системе. Мы продолжаем тестировать Cyberpunk 2077 на Windows 7, пытаясь сгладить все недочеты, которые могут возникнуть. К сожалению, Windows 8 не получил библиотек с поддержкой DX12».

Таким образом, те пользователи, которые используют Windows 8, не смогут сыграть в игру Cyberpunk 2077. При этом, новая информация расстроила некоторых геймеров, до сих пор пользующихся Windows 8. Сам же Марцин Голлент рассказал, почему разработчики выбрали DirectX 12. «Мы выбрали DX12 по двум главным причинам. Во-первых, это стандартный API для платформ Xbox. Учитывая, что наша игра создается и для Xbox One, мы, само собой, хотели реализовать это как можно скорее. Во-вторых, это связано с трассировкой лучей. Мы довольно рано поняли, что хотим использовать ее, а потому выбор и был сделан в пользу DirectX 12», — признался Марцин Голлент. Разработчик также сообщил, что игра Cyberpunk 2077 будет работать на всех видеокартах, поддерживающих DirectX 12.

Как отмечает , выход игры Cyberpunk 2077 от авторов The Witcher 3: Wild Hunt  запланирован на 19 ноября 2020 года на PS4, Xbox One и PC. Также проект выйдет и на PS5 и Xbox Series X.

44.200.145.114

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED
Комментарии (13)
  • LVL 43
    значит как обычно в минималках будет GTX660
    следовательно игра будет требовать минимум 2GB video
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      хорошо бы если проджекты сказали на каких процессорах игра будет запускаться,те ее запуск зависит от камней какой степени вшивости)
      огласите весь список пжлст...
       Нравится!   
    • LVL 11
      Щас чтоб нормально играть в современные игры, нужно иметь проц не ниже I7, и видеокарту, не слабее 1050 или 1060, желательно на 4-6 гигов.
       Нравится!   
      • LVL 43
        с приходом 10 поколения и i5 достаточно 6 ядер 12 потоков начальные райзены еще дешевле а с видео сложнее все дорогое все карточки тупо дороги
         Нравится!   
        • LVL 43
          но лучше вобще брать по макс душману и ждать 20 ядерники
          которые не заставят себя долго ждать
           Нравится!   
  • LVL 52
    Странно, что на 8 не будет, а на 7 будет )
    Но у меня пока 7 стоит.
     Нравится!   
    • LVL 43
      ага учитывая что винда 7 уже списана, а 8-ка все еще получает обновы
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Да уже пора давно на 10-ку переходить. 20-й год на дворе!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    DirectX 12 - это огромный шаг в развитии графического API и корячиться с DX11 - нафиг надо, тогда игру бы в 2020 бы планировали выпустить, а в 2022.

    У кого нет DX12, значит и денег на покупку игры нет ))) Пиратов чтоли кормить? А динозавры на древних виндах и без игр переживут.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      по моему все видеокарты начиная с gtx 400 серии поддерживают дерект 12
      шаг так себе обычный просто смена 11
       Нравится!   
    • LVL 26
      Если провести Вашу цепочку дальше, то раз нет денег на покупку игры,значит нет денег и на интернет, чтобы эту игру установить со стима (или где она там будет покупаться), а так-же нет денег на проезд чтобы съездить и купить ключ на бумажечке в каком нибудь Эльдорадо, и вообще все вокруг нищеброды кто компы раз в год не покупает.
      Я не покупаю десятку не потому что у меня денег нет, а потому что она имеет больше прав на моём компе чем я, устанавливает всякие обновления после которых то принтер отвалится, то Касперский, а ты потом лазь на форумах или жди новые обновы, я играть хочу, а не вот это вот всё
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 7
        Если что, ее покупать не обязательно. Можно бесплатно обновиться или воспользоваться другими способами, всем известными. А обновления можно отключить и будет тебе счастье. Тьфу, тьфу, но проблем с 10-кой не имею. Пользуюсь года три как.
         Нравится!   
        • LVL 26
          Бесплатно она уже давно не обновляется, ну если только до базовой, но кому нужна базовая
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.