Mortal Kombat навсегда удалили из Steam

Mortal Kombat Mortal Kombat

Неожиданно для фанатов популярной серии файтингов Mortal Kombat, одна из самых популярных частей франшизы была навсегда удалена из сервиса Steam от Valve.

Поклонники знаменитой серии Mortal Kombat удивились, когда узнали, что из Steam навсегда удалили файтинг Mortal Kombat: Komplete Edition, сообщает . Компании Warner Bros. Interactive Entertainment и NetherRealm Studios ничего не объяснили своим поклонникам, а просто убрали полное издание девятой части франшизы из самого популярного на PC магазина. Этот вариант файтинга создавался специально для компьютеров уже после релиза на консолях. Кроме самой игры, в состав вошли все бесплатные обновления и платные дополнения.

Пока нет никакой официальной информации о том, почему Mortal Kombat: Komplete Edition удалили из Steam, сообщает . Фанаты уже начали строить свои версии. Одной из самых из популярных теорий стал вариант о зловещем маньяке Фредди Крюгере. В 2015 году умер его создатель Уэс Крэйвен (Wesley Craven). После этого долго шли разбирательства на тему того, кому же после него достанутся права на культовую франшизы. В состав Mortal Kombat: Komplete Edition входит дополнение, которое добавляет гостевого персонажа Фредди Крюгера. Судя по всему, все предыдущие договорённости о лицензионном использовании легендарного злодея были обнулены.

Разработчикам Mortal Kombat 9 теперь необходимо заключить новый договор об использовании персонажа. Многие фанаты полагают, что героя просто удалят из игры, так как после этого файтинга вышли уже две новые части. Платить за лицензию популярного злодея ради устаревшей игры разработчики могут просто не решиться. Фанаты полагают, что если Mortal Kombat: Komplete Edition и вернется в Steam, но уже с другим названием и без Фредди.

3.91.11.30

Читать подробнее на нашем сайте о: Mortal Kombat | Valve Corporation | Warner Bros. Interactive Entertainment | NetherRealm Studios
Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.